Филологический факультет объявляет дополнительный набор абитуриентов

на все направления и профили с 06 по 20 августа.

Адрес: Главный корпус ПГУ, каб. № 113, тел. 79-7-14, почта: pk_ff@spsu.ru;

График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 14-00, без обеда

телефон Приемной комиссии вуза (0533)79-505

Информация для поступающих в 2020 году

Расписание вступительных экзаменов: 25 августа - родной язык; иностранный язык (тестирование)

С 6 по 20 августа 2020 года продолжается прием документов на филологический факультет направление «Педагогическое образование» (профиль «Родной язык и литература») в рамках дополнительного набора на вакантные бюджетные места.

Приглашаются молодые талантливые люди для получения классического педагогического и филологического образования, дающего возможность работать в престижных учебных заведениях (вузы, колледжи, школы); в прессе (редакции газет и журналов, издательства, радио и телевидение), на государственной службе (министерства, аппарат Правительства).

Адрес: Главный корпус ПГУ, каб. № 113, тел. 79-714

График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 14-00 без обеда

Вниманию первокурсников дневного отделения!

Встреча с руководством филологического факультета состоится

26.08.2020 в актовом зале корпуса № 1 в 9-30.

Заселение студентов филологического факультета в общежитие №6

состоится 26.08.2020г. в 10-00 ч.

Студентам первого курса при себе иметь 400 руб.  для оплаты за проживание в общежитии в первом семестре.

Студентам 2-5 курсов и магистрантам при себе иметь 400 руб. для оплаты за проживание в общежитии в первом семестре

и 200 рублей для оплаты за проживание во втором семестре предыдущего учебного года

Торжественное собрание в канун 87-летней годовщины со дня основания главного вуза страны – Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко собрало  большую аудиторию. В Культурно-просветительский центр им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 29 сентября пришли представители исполнительной и законодательной власти, министерств, ведомств, организаций республики и студенты, преподаватели и друзья ПГУ.

Нельзя переоценить роль нашего вуза в решении проблем высшего и профессионального образования в Приднестровье. С таким мнением выступил ректор ПГУ, профессор Степан Иорданович Берил. При этом ПГУ повлиял не только на судьбу республики, но и всего приднестровского народа, убеждён ректор. Обращаясь к профессорско-преподавательскому составу и ветеранам университета, Степан Иорданович выразил всем благодарность за их подвижнический труд. Ректор также поблагодарил президента и всё высшее руководство республики за бережное отношение к национальному достоянию страны.

«87 лет в жизни человека - это возраст подведения итогов, а у нас это возраст огромных планов, новых проектов, устремлённости в будущее. Мы можем себе представить Приднестровье без ПГУ, но нужно глядя правде в глаза сказать, что это было бы не Приднестровье», - отметил ректор.

Особые слова в этот день профессор выразил студентам, благодаря желаниям и стремлениям которых наш вуз сегодня может похвастаться настоящим масштабом.

«Мы, взрослые, со своей стороны сделаем всё возможное, чтобы за годы пребывания в университете вы не просто стали профессионалами в выбранной области знаний, но чтобы каждый из вас мог ответить на самый главный вопрос жизни - ради чего следует жить и задуматься о том, чему посвятить свою жизнь», - сказал Степан Иорданович, пожелав молодёжи успехов во всех их начинаниях.

Приветственный адрес главы государства зачитала Государственный советник Президента ПМР Анна Захаровна Волкова.

«Сегодня ПГУ - это многопрофильный классический университет, в котором трудятся более 1000 преподавателей, обучаются свыше 9 тысяч студентов по 300 специальностям, направлениям и профилям. Главный вуз страны за годы своего существования подготовил тысячи и тысячи специалистов для органов власти и управления, народного хозяйства, образования, здравоохранения и системы социального обеспечения», - говорится в обращении Президента Вадима Николаевича Красносельского.

Подробнее: см. сайт ПГУ

Распоряжение о переводе с курса на курс № 582 от 06.07.20

Cправку с места учебы можно заказать, отправив заявление на почту 77713966@mail.ru

ТЕЛ. деканата 79-4-35, viber 77766971