Дневное отделение Магистратура Заочное отделение

(30/08/19)

Приказ о направлении на практику студентов 402,403,404 групп

Расписание занятий магистров

Магистранты-лингвисты, поступившие в 2019 году, вам необходимо явиться на кафедру английской филологии и написать заявление на изучение второго иностранного языка. Если нет возможности прийти, то позвонить на кафедру. Тел. (0533) 79-439

Приказ о направлении на выполнение НИР магистрантов 2 курса (Теория и практика коммуникации)

О направлении на выполнение НИР магистрантов ФФ18ДР68ТП1 группы

Приказ о направлении на выполнение НИР магистрантов 2 курса ФФ19ДР68ТЯ1

Срочно внести оплату за обучение

Расписание начальной установочной сессии студентов 1 курса

Распоряжение 547 о переводе с курса на курс (заочное отделение)

Выписки из приказов о зачислении (обновлено 11.09.19)

3 октября в Центре молдавской культуры состоялось первое в учебном 2017-2018 году заседание научно-литературного кружка  кафедры молдавской филологии «АВЫНТ» (Порыв). На заседании присутствовали студенты-филологи 1 курса и 8 учащихся молдавского теоретического лицея г.Тирасполь. Руководитель кружка-Галина Борисовна Курлат, доцент каф. молд. фил. и член Союза писателей Приднестровья и Международной Ассоциации писательских союзов, ознакомила присутствующих с повесткой дня: вопросы, которые будут обсуждаться в дальнейшем, встречи с писателями и поэтами Приднестровья, литературные командировки, участие в  научных конференциях в Университете, а также за рубежом. Студенты и лицеисты были информированы о начале начал - возникновении на территории РАССМ литературного сообщества «Рэсэритул» (Восход), ознакомились с действующими поэтами Приднестровья и их активной деятельностью при помощи компьютерных фильмов. Присутствующие имели возможность увидеть демонстрируемый клип «Старая крепость» (слова Галины Гурски, музыка Олега Савенко) о городе Тирасполе в преддверии праздника -День города и удостовериться в продолжении традиций предшествующего поколения (Леонид Корняну, поэма «Тирасполь»-1929г.).