Внимание!

График работы Приемной комиссии:

понедельник-пятница: с 9 до 17, обед с 12 до 13 ч.;

суббота: с 9 до 14, без обеда.

Прием документов будет осуществляться с 11 июня по 12 июля.

Технические секретари филологического факультета

принимают документы в ауд. № 219, корпус Б (второй этаж)

Сводная информация для абитуриентов

Телефон : 0(533) 79-5-31

Расписание вступительных экзаменов (основной набор на 2018-2019 учебный год)

Поздравляем!

Коллектив филологического факультета

сердечно поздравляет с днем рождения

заведующего кафедрой романо-германской филологии

к.п.н., доцента Еремееву Оксану Владимировну!

3 октября в Центре молдавской культуры состоялось первое в учебном 2017-2018 году заседание научно-литературного кружка  кафедры молдавской филологии «АВЫНТ» (Порыв). На заседании присутствовали студенты-филологи 1 курса и 8 учащихся молдавского теоретического лицея г.Тирасполь. Руководитель кружка-Галина Борисовна Курлат, доцент каф. молд. фил. и член Союза писателей Приднестровья и Международной Ассоциации писательских союзов, ознакомила присутствующих с повесткой дня: вопросы, которые будут обсуждаться в дальнейшем, встречи с писателями и поэтами Приднестровья, литературные командировки, участие в  научных конференциях в Университете, а также за рубежом. Студенты и лицеисты были информированы о начале начал - возникновении на территории РАССМ литературного сообщества «Рэсэритул» (Восход), ознакомились с действующими поэтами Приднестровья и их активной деятельностью при помощи компьютерных фильмов. Присутствующие имели возможность увидеть демонстрируемый клип «Старая крепость» (слова Галины Гурски, музыка Олега Савенко) о городе Тирасполе в преддверии праздника -День города и удостовериться в продолжении традиций предшествующего поколения (Леонид Корняну, поэма «Тирасполь»-1929г.).