18 октября в Центре молдавской культуры состоялась встреча с приднестровским молдавским писателем Влад Яштылов, которому в декабре исполнится 70 лет. На мероприятии присутствовали: приднестровский писатель Василе Караджов, ученики МСОШ с. Спея, преподаватели и студенты кафедры молдавской филологии. Ответственный за мероприятие: старший преподаватель кафедры молдавской культуры В.Ф.Попова. В начале мероприятия студенты прочли стихотворения писателя, а также собственные стихи, посвященные Владу Яштылову. Писатель, оказавшись впервые в Центре молдавской культуры и поблагодарив нас за приглашение, с особым энтузиазмом рассказал о своей литературной деятельности. Его стихи прозвучали с восторгом из уст писателя. Учащиеся МСОШ с. Спея очень выразительно и красиво прочли и инсценировали стихи Влада Яштылова. Студентка первого курса филологического факультета, Алена Негруша, посвятила писателю музыкальный подарок. В конце встречи В.Ф. Попова поблагодарила всех за участие.

Вниманию абитуриентов!

Профориентационный паспорт филологического факультета и контрольные цифры приема абитуриентов на 2018-2019 уч.г.

Абитуриентам о кафедре русского языка и межкультурной коммуникации (буклет, пдф)
Информацие  деспре катедра де филоложие молдовеняскэ пентру абитуриенций анулуй 2018

Перечень вопросов для собеседования по украинской литературе

Перечень вопросов для собеседования по молдавской литературе