Мероприятие, посвященное молдавскому летописцу И. Некулче, состоялось 19 октября в Центре молдавской культуры. Организатор мероприятия - старший преподаватель кафедры молдавской филологии Попова В.Ф. В начале мероприятия Валентина Федоровна проинформировала присутствующих о великом летописце И. Некулче, подчеркивая особую значимость изучения его хронографии для филолога.

Студенты II  курса кафедры молдавской филологии рассказали о жизни и творчестве летописца.

В. Мизернюк, сотрудник библиотеки ПГУ им. Т.Г.Шевченко, представила серию литературы, в которой опубликованы статьи, отражающие роль летописца в развитии молдавской литературы.

В конце мероприятия  студенты инсценировали легенды из произведения «О самэ де кувинте»

Вниманию абитуриентов!

Профориентационный паспорт филологического факультета и контрольные цифры приема абитуриентов на 2018-2019 уч.г.

Абитуриентам о кафедре русского языка и межкультурной коммуникации (буклет, пдф)
Информацие  деспре катедра де филоложие молдовеняскэ пентру абитуриенций анулуй 2018

Перечень вопросов для собеседования по украинской литературе

Перечень вопросов для собеседования по молдавской литературе