30октября 2017 года, в 14.30., в «Центре болгарской культуры»

ПГУ им. Т. Г. Шевченко, состоится конкурс проектов

«День бессарабских болгар»

Требования к конкурсу:

1.     Чтение стихотворений и прозы бессарабских болгар и о бессарабских болгарах наизусть в сопровождении презентации с использованием аудио-, видеоматериалов (5-7 мин.).

2.     Требования к презентации:  титульный слайд с указанием Ф.И.О. участника, № группы (кафедры, учреждения), автора и названия стихотворения, тематические слайды, можно с фоновой музыкой.

3.     Приветствуются выступления на болгарском и русском языках.

4.     В конкурсе могут принять участие учащиеся средних общеобразовательных учреждений с 1 по 11 классы, студенты факультетов университета, магистранты, аспиранты, преподаватели.

5.     Предварительная регистрация участников до 28 октября 2017 года в «Центре болгарской культуры» (корп. №1, каб. № 206) по телефону (0533) 79731 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

6.     Лучшие выступления поощряются грамотами.

Ждём Вас в «Центре болгарской культуры»!

Добре дошли!

Вниманию абитуриентов!

Профориентационный паспорт филологического факультета и контрольные цифры приема абитуриентов на 2018-2019 уч.г.

Перечень документов для поступления

Абитуриентам о кафедре русского языка и межкультурной коммуникации (буклет, пдф)

Информацие  деспре катедра де филоложие молдовеняскэ пентру абитуриенций анулуй 2018

Темы для устного экзамена по английскому языку (ДЛЯ ФИЛОЛОГОВ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ)