1 ноября в Центре болгарской культуры ПГУ им Т.Г. Шевченко состоялось мероприятие, посвященное Дню народных будителей - так в Болгарии принято называть активных деятелей национального и культурного возрождения начала и середины 19 века. «День народных будителей» (возродителей народного духа) – праздник, объединяющий духовность всех болгар, которые проживают не только  на территории Болгарии, но и всего мира. 1 ноября превратился в праздник, придающий национальный облик и гордость болгарам в глобальном масштабе, помогая им сохранить свой род, язык и культуру.

Представители Центра болгарской культуры, как организаторы мероприятия, представили студентам 2 курса филологического факультета книжную выставку, посвященную празднику.

Подробнее см. сайт ПГУ

Вниманию абитуриентов!

Профориентационный паспорт филологического факультета и контрольные цифры приема абитуриентов на 2018-2019 уч.г.

Перечень документов для поступления

Абитуриентам о кафедре русского языка и межкультурной коммуникации (буклет, пдф)

Информацие  деспре катедра де филоложие молдовеняскэ пентру абитуриенций анулуй 2018

Темы для устного экзамена по английскому языку (ДЛЯ ФИЛОЛОГОВ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ)