Уважаемые выпускники-магистры!

Приглашаем вас в деканат для получения дипломов.

Положение о трудовом семестре (для студентов дневного отделения, бюджет и договор)

Заселение в общежитие будет 29 августа с 9-00 ч.

В первую очередь будут заселять студентов старших курсов,

потом студентов первого курса, которые отработали трудовой семестр.

Для поселения в общежитие первокурсникам необходимо иметь при себе : паспорт и его ксерокопию +  две фотографии 3х4 см (можно как цветные, так и черно-белые)

Списки на отработку трудового семестра

Филологический факультет объявляет дополнительный набор

на все* направления и профили

*(кроме специальности "Перевод и переводоведение")

Прием документов с 6 августа в каб. 219, корп. Б., с 9 до 14-00

ЕСТЬ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА!

Сводная информация для абитуриентов

Задать вопрос работнику деканата можно с 9 до 16 (кроме выходных)

viber, telegram +37377766971

Рабочий телефон: 0-533-79-435

Оплатить обучение необходимо в каб. 126, корпус А, с 8-30 до 11-30 и с 13-00 до 16-30, кроме выходных.

Уважаемые коллеги и дорогие студенты!

Поздравляю вас с Днем народного единства! Народное единство для нас – это неоспоримая ценность, основа существования и развития нашего поликультурного, многонационального государства, с богатой историей, впитавшей множество самых разных традиций, укладов и обычаев.

День народного единства, который мы все вместе сегодня отмечаем, один из молодых праздников новейшей истории Приднестровья. Напомню, что Закон об установлении праздника был подписан в конце 2012 года. Этот праздник стал символом уважения к Конституции Приднестровской Молдавской Республики, в которой закреплена идея о народе,  живущем на одной земле и объединенном единой судьбой. Эта идея придает особую силу Основному закону государства. И здесь же, в юридическом документе, говорится о вещах очень далёких от юридической терминологии: о любви и уважении к Отечеству, о подтверждении приверженности к общечеловеческим ценностям.

Заложенные семьей, преподавателями и наставниками понятия национального и культурного единства стали основой побед и достижений народа, которые впоследствии отражаются  не только на общечеловеческих ценностях, общечеловеческой культуре, но и в политической и экономической сферах. Думаю, что сегодня День народного единства уже стал праздником для всех, кто любит и уважает нашу Республику.

Ещё раз позвольте сердечно всех вас поздравить с нашим праздником – праздником народного единства, с праздником, который действительно олицетворяет незримую связь между народами, живущими в Приднестровье, между прошлым, настоящим и будущим.

И.о. ректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Н.Н. Смоленский