Республиканская научно-практическая конференция. «Великое пятикнижие», посвященная  150-летию публикации романа «Преступление и наказание» Ф.М.Достоевского,  открылась 27 ноября в Русском центре фонда «Русский мир» ПГУ. Организатор  – кафедра русской и зарубежной литературы филологического факультета Приднестровского госуниверситета.

К участию в работе форума были приглашены научные и педагогические работники средних, средних специальных, высших образовательных учреждений, преподаватели, студенты, докторанты, аспиранты и магистранты ПГУ. Как отметили члены оргкомитета, в состав которого вошли и.о. заведующего кафедрой русской и зарубежной литературы Ольга Владимировна Литвин и старший преподаватель кафедры русской и зарубежной литературы Ирина Анатольевна Бавенкова, конференция проводится  на базе ПГУ с целью дальнейшего развития и укрепления научных связей кафедры с учебными заведениями республики.

Подробнее: см. сайт ПГУ

Вниманию абитуриентов!

Профориентационный паспорт филологического факультета и контрольные цифры приема абитуриентов на 2018-2019 уч.г.

Перечень документов для поступления

Абитуриентам о кафедре русского языка и межкультурной коммуникации (буклет, пдф)

Информацие  деспре катедра де филоложие молдовеняскэ пентру абитуриенций анулуй 2018

Темы для устного экзамена по английскому языку (ДЛЯ ФИЛОЛОГОВ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ)