Уважаемые выпускники-магистры!

Приглашаем вас в деканат для получения дипломов.

Положение о трудовом семестре (для студентов дневного отделения, бюджет и договор)

Заселение в общежитие будет 29 августа с 9-00 ч.

В первую очередь будут заселять студентов старших курсов,

потом студентов первого курса, которые отработали трудовой семестр.

Для поселения в общежитие первокурсникам необходимо иметь при себе : паспорт и его ксерокопию +  две фотографии 3х4 см (можно как цветные, так и черно-белые)

Списки на отработку трудового семестра

Филологический факультет объявляет дополнительный набор

на все* направления и профили

*(кроме специальности "Перевод и переводоведение")

Прием документов с 6 августа в каб. 219, корп. Б., с 9 до 14-00

ЕСТЬ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА!

Сводная информация для абитуриентов

Задать вопрос работнику деканата можно с 9 до 16 (кроме выходных)

viber +380633875816, telegram +37377766971

Рабочий телефон: 0-533-79-435

Оплатить обучение необходимо в каб. 126, корпус А, с 8-30 до 11-30 и с 13-00 до 16-30, кроме выходных.

Мероприятие этнокультурного характера на тему «Андреевские посиделки» состоялось 30 ноября на филологическом факультете. Организатор - центр украинской культуры и кафедра украинской филологии Приднестровского госуниверситета.

В рамках встречи лектор из Польши Виргиния Мирославска рассказала студентам ПГУ и учащимся девятого класса республиканского теоретического лицея о традициях гадания в Польше. По ее словам, гадают в Польше в ночь с 29 на 30 ноября.  «Самое популярное – это нагревание воска и переливание его в холодную воду через отверстие старого ключа. Застывший воск потом подносят к свету и рассматривают тени, которые отбрасывают эти фигуры», - рассказала лектор.  Еще одним популярным гаданием является игра с переставлением обуви. «Все игроки разуваются и выстраивают обувь в одну линию. Далее начинается самое интересное.  Обувь передвигают по направлению к двери. Чей ботинок будет первым, та девушка первой и выйдет замуж», - отметила Виргиния Мирославска.

Подробнее: см. сайт ПГУ