В период с 27. 11. по 1.12 преподаватели филологического факультета приняли участие во втором обучающем семинаре по преподаванию иностранных языков, проходившем в австрийском городе Грац (Second training seminar on foreign language learning and teaching).

Программа семинара включала рассмотрение вопросов интерактивного обучения, применения упражнений в области коммуникативной грамматики, использование демократических приёмов в обучении. Занятия проводились представителями Совета Европы: проф. М. Бернаус, (г. Барселона), проф. Д. Ньюби (г. Грац), советником департамента международных отношений Министерства Образования молодежи и Спорта И. Мацкова (Чехия).

Преподавателями были представлены результаты выполненных проектов по результатам первого семинара.

С представленными проектами Вы можете ознакомиться на нашем сайте:

1. Видеоролик о плюрилингвальном образовании в ПГУ.

2. пособие по обучению грамматике английского языка, основанное на плюрилингвальном подходе, выполненное на материале текстов, описывающих достопримечательности Приднестровья.

В рамках работы семинара преподавателям филологического факультета также представилась возможность посетить уроки английского языка в австрийской средней школе, побеседовать с руководством школы и узнать больше о европейском школьном образовании.

Вниманию абитуриентов!

Профориентационный паспорт филологического факультета и контрольные цифры приема абитуриентов на 2018-2019 уч.г.

Перечень документов для поступления

Абитуриентам о кафедре русского языка и межкультурной коммуникации (буклет, пдф)

Информацие  деспре катедра де филоложие молдовеняскэ пентру абитуриенций анулуй 2018

Темы для устного экзамена по английскому языку (ДЛЯ ФИЛОЛОГОВ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ)