Задать вопрос работнику деканата можно с 9 до 16 (кроме выходных)

viber +380633875816, telegram +37377766971

Рабочий телефон: 0-533-79-435

Уважаемые абитуриенты, которых уже зачислили на бюджет!

Вам необходимо заключить договор с вузом, просьба подойти к тех.секретарям.

Результаты тестирования (информация с сайта ПГУ)

Решение приемной комиссии_1_2 (зачисление на бюджет и договор)

График работы Приемной комиссии:

понедельник-пятница: с 9 до 17, обед с 12 до 13 ч.;

суббота: с 9 до 14, без обеда.

Телефон : 0(533) 79-5-31

Расписание вступительных экзаменов (основной набор на 2018-2019 учебный год)

Сводная информация для абитуриентов

В период с 27. 11. по 1.12 преподаватели филологического факультета приняли участие во втором обучающем семинаре по преподаванию иностранных языков, проходившем в австрийском городе Грац (Second training seminar on foreign language learning and teaching).

Программа семинара включала рассмотрение вопросов интерактивного обучения, применения упражнений в области коммуникативной грамматики, использование демократических приёмов в обучении. Занятия проводились представителями Совета Европы: проф. М. Бернаус, (г. Барселона), проф. Д. Ньюби (г. Грац), советником департамента международных отношений Министерства Образования молодежи и Спорта И. Мацкова (Чехия).

Преподавателями были представлены результаты выполненных проектов по результатам первого семинара.

С представленными проектами Вы можете ознакомиться на нашем сайте:

1. Видеоролик о плюрилингвальном образовании в ПГУ.

2. пособие по обучению грамматике английского языка, основанное на плюрилингвальном подходе, выполненное на материале текстов, описывающих достопримечательности Приднестровья.

В рамках работы семинара преподавателям филологического факультета также представилась возможность посетить уроки английского языка в австрийской средней школе, побеседовать с руководством школы и узнать больше о европейском школьном образовании.