30 ноября кафедра молдавской филологии провела республиканский научно-методический семинар «Ултима лунэ де тоамнэ». Ответственные за мероприятие: и.о. зав. кафедрой молдавской филологии, ст. преподаватель, Е.В. Корноголуб, ст. преподаватели: Т.А. Мазепа, В.В. Чупрына.

С приветственным словом выступила проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Л.В. Скитская, подчеркнув важнейшую роль И. Друцэ в молдавской литературе.

На мероприятии участвовали студенты кафедры молдавской филологии, учащиеся СОШ с. Малаешты, Спея, Тея, г. Слободзея и Тирасполь. Студенты и ученики инсценировали эпизоды из произведений И. Друцэ. Своим актерским мастерством учащиеся создали атмосферу тех событий и переживаний, которые с такой необычной оригинальностью были описаны писателем в своих произведениях. После выступлений координатор ЗШЮФ, преподаватель кафедры молдавской филологии, Н.Н. Леонтьева провела грамматическую викторину на базе произведений писателя, в которой активно участвовали как студенты и ученики, так и преподаватели. В конце мероприятия всем учащихся были вручены грамоты и подарки.

Вниманию абитуриентов!

Профориентационный паспорт филологического факультета и контрольные цифры приема абитуриентов на 2018-2019 уч.г.

Перечень документов для поступления

Абитуриентам о кафедре русского языка и межкультурной коммуникации (буклет, пдф)

Информацие  деспре катедра де филоложие молдовеняскэ пентру абитуриенций анулуй 2018

Темы для устного экзамена по английскому языку (ДЛЯ ФИЛОЛОГОВ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ)