В ПГУ в Центре украинской культуры 2 декабря состоялся круглый стол «Григорий Сковорода – источник духовного величия и современность», посвященный 295-й годовщине от дня рождения известного украинского философа, поэта и просветителя.

С приветственным словом к присутствующим обратилась декан филологического факультета к.ф.н., доцент Ольга Викторовна Щукина, пожелавшая участникам встречи плодотворной работы.

В работе круглого стола приняли участие начальник Международной общественной организации «Український центр «Співробництво» Владимир Геннадьевич Фоменко,   председатель Союза писателей Приднестровья Валерий Иванович Кожушнян, член Национального союза писателей Украины Александр Андреевич Шокало и заслуженный артист Украины Тарас Викторович Силенко.

Подробнее: см. сайт ПГУ

Вниманию абитуриентов!

Профориентационный паспорт филологического факультета и контрольные цифры приема абитуриентов на 2018-2019 уч.г.

Перечень документов для поступления

Абитуриентам о кафедре русского языка и межкультурной коммуникации (буклет, пдф)

Информацие  деспре катедра де филоложие молдовеняскэ пентру абитуриенций анулуй 2018

Темы для устного экзамена по английскому языку (ДЛЯ ФИЛОЛОГОВ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ)