Уважаемые выпускники-магистры!

Приглашаем вас в деканат для получения дипломов.

Положение о трудовом семестре (для студентов дневного отделения, бюджет и договор)

Заселение в общежитие будет 29 августа с 9-00 ч.

В первую очередь будут заселять студентов старших курсов,

потом студентов первого курса, которые отработали трудовой семестр.

Для поселения в общежитие первокурсникам необходимо иметь при себе : паспорт и его ксерокопию +  две фотографии 3х4 см (можно как цветные, так и черно-белые)

Списки на отработку трудового семестра

Филологический факультет объявляет дополнительный набор

на все* направления и профили

*(кроме специальности "Перевод и переводоведение")

Прием документов с 6 августа в каб. 219, корп. Б., с 9 до 14-00

ЕСТЬ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА!

Сводная информация для абитуриентов

Задать вопрос работнику деканата можно с 9 до 16 (кроме выходных)

viber +380633875816, telegram +37377766971

Рабочий телефон: 0-533-79-435

Оплатить обучение необходимо в каб. 126, корпус А, с 8-30 до 11-30 и с 13-00 до 16-30, кроме выходных.

Источник: сайт ПГУ

В  Центре английского языка и американской культуры 11 декабря  состоялась презентация видеофильма о Приднестровском государственном университете на английском языке.

На показе присутствовали ректор ПГУ им.Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Л.В. Скитская, декан филологического факультета доцент  О.В.Щукина, преподаватели кафедры иностранных языков и кафедры английской филологии. Фильм был снят студентом 1 курса отделения журналистики  Андреем Вакулой под руководством преподавателей и сотрудников  филологического факультета.

С.И. Берил после просмотра тепло поблагодарил создателей фильма, назвав его  визитной карточкой ПГУ. «Здесь все показано очень интересно,  свежо, по-новому, - отметил  Степан Иорданович. - Выскажу всему вашему коллективу огромную благодарность. То, что вы сделали, ценно для всего университета и, пожалуй, это лучшая визитная карточка, которую я видел за последние годы из всего того, что мы обычно делаем для того, чтобы рассказать о себе. Непринужденно, легко и очень выразительно». «Может быть, вы делали то, что вам нравится, что все пропущено через сердце, но при этом во всем чувствуется, что вами движет стремление показать жизнь нашего замечательного коллектива, что вам по-настоящему интересно здесь, и я очень горжусь таким вашим отношением», - подчеркнул ректор.

Степан Иорданович также акцентировал внимание на том, что  филологический факультет - это центр университета, ведь все начинается с языка и культурное пространство создается не приказами, а конкретными людьми. «Мы формируем это пространство языков и культур, объединяющих многие народы, и это подлинное значение миссии вас, филологов, - сказал ректор, - и я очень хочу, чтобы вы понимали, что сжать эту задачку, сделать ее какой-то очень маленькой, дать основы профессии и выдать вам документы, которые бы признавали за пределами Приднестровья, - это минимум. А вообще мы, в принципе, решаем куда более важную задачу. Вы будете послами университета, послами республики. Мы на вас надеемся, и я вижу, что вами движет чувство любви к жизни, к университету. И если я могу здесь чем-то еще отдельно помочь, пожалуйста, я всегда это с большим удовольствием сделаю. Зовите на ваши праздники, я буду участвовать, ведь  в душе я вечный студент, можете не сомневаться!».

Денис Довганюк.