27 декабря 2017 года, в 13.00., в Центре болгарской культуры

ПГУ им. Т.Г. Шевченко, состоится мероприятие «Сурва година!», приуроченное девятилетию Центра болгарской культуры и празднованию Нового года.

Требования к мероприятию:

1.                  Представить сообщения  о традициях празднования Нового года в Болгарии и Приднестровье, чтение стихотворений наизусть на новогоднюю тематику в сопровождении презентации с использованием аудио-, видеоматериалов (5-7 мин.).

2.                  Требования к презентации:  титульный слайд с указанием Ф.И.О. участника,
№ группы (кафедры, учреждения), автора и названия презентации или стихотворения, тематических слайдов, можно с фоновой музыкой.

3.                  Приветствуются выступления на болгарском и русском языках.

4.                  В конкурсе могут принять участие учащиеся средних общеобразовательных учреждений с 1 по 11 классы, студенты факультетов университета, магистранты, аспиранты, преподаватели.

5.                  Предварительная регистрация участников до 26 декабря 2017 года в Центре болгарской культуры (корп. №1, каб. № 206)  или по телефону (0533) 79731 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

6.                  Лучшие выступления поощряются грамотами.

Ждём Вас в Центре болгарской культуры!

Добре дошли!

Вниманию абитуриентов!

Профориентационный паспорт филологического факультета и контрольные цифры приема абитуриентов на 2018-2019 уч.г.

Абитуриентам о кафедре русского языка и межкультурной коммуникации (буклет, пдф)
Информацие  деспре катедра де филоложие молдовеняскэ пентру абитуриенций анулуй 2018

Перечень вопросов для собеседования по украинской литературе

Перечень вопросов для собеседования по молдавской литературе