Внимание!

График работы Приемной комиссии:

понедельник-пятница: с 9 до 17, обед с 12 до 13 ч.;

суббота: с 9 до 14, без обеда.

Прием документов будет осуществляться с 11 июня по 12 июля.

Технические секретари филологического факультета

принимают документы в ауд. № 219, корпус Б (второй этаж)

Сводная информация для абитуриентов

Телефон : 0(533) 79-5-31

Расписание вступительных экзаменов (основной набор на 2018-2019 учебный год)

Поздравляем!

Коллектив филологического факультета

сердечно поздравляет с днем рождения

заведующего кафедрой романо-германской филологии

к.п.н., доцента Еремееву Оксану Владимировну!

Видео

Рождество Христово — один из важнейших христианских праздников и государственный праздник в более чем 100 странах мира. 25 декабря Рождество празднуют не только католики, но и целый ряд православных церквей мира, принявших в начале 20-х годов 20 века ново-юлианский календарь, лютеране и другие протестантские конфессии. Этот праздник отмечают миллионы христиан по всему миру  (Русская православная церковь, как и некоторые другие, отмечает Рождество Христово на тринадцать дней позже — по Юлианскому календарю — 7 января).

На филологическом факультете  ПГУ также проводятся мероприятия, приуроченные к празднованию Рождества по григорианскому календарю.

По  сложившейся традиции праздничную программу организуют студенты первого курса, которые обучаются в университете по направлению «Лингвистика». У этого праздника есть и своё название - «Christmas», что в переводе с английского и означает «Рождество». Данное мероприятие позволяет студентам приобщиться к культуре празднования Рождества в англоязычных стран. Первокурсники вместе со своими кураторами ежегодно готовят интересную программу. На этот раз «Christmas» готовили студенты 107 группы во главе с куратором Оксаной Яковлевной Молчанской.

Подробнее: см. сайт ПГУ