Уважаемые выпускники-магистры!

Приглашаем вас в деканат для получения дипломов.

Положение о трудовом семестре (для студентов дневного отделения, бюджет и договор)

Заселение в общежитие будет 29 августа с 9-00 ч.

В первую очередь будут заселять студентов старших курсов,

потом студентов первого курса, которые отработали трудовой семестр.

Для поселения в общежитие первокурсникам необходимо иметь при себе : паспорт и его ксерокопию +  две фотографии 3х4 см (можно как цветные, так и черно-белые)

Списки на отработку трудового семестра

Филологический факультет объявляет дополнительный набор

на все* направления и профили

*(кроме специальности "Перевод и переводоведение")

Прием документов с 6 августа в каб. 219, корп. Б., с 9 до 14-00

ЕСТЬ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА!

Сводная информация для абитуриентов

Задать вопрос работнику деканата можно с 9 до 16 (кроме выходных)

viber, telegram +37377766971

Рабочий телефон: 0-533-79-435

Оплатить обучение необходимо в каб. 126, корпус А, с 8-30 до 11-30 и с 13-00 до 16-30, кроме выходных.

Очередное заседание литературной гостиной, посвящённое 130-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака (1887-1964) состоялось 28 декабря в Русском центре ПГУ.

Ведущая – старший преподаватель кафедры русской и зарубежной литературы Галина Николаевна Николаева – познакомила студентов с жизнью и творчеством замечательного детского поэта, переводчика, педагога, литературного критика и сценариста, стоявшего у истоков создания советского детского театра и «Детгиза».

Самуил Яковлевич Маршак родился 3 ноября (22 октября) 1887 года в городе Воронеж в семье талантливого техника мыловаренного завода Якова Мироновича и Евгении Борисовны Маршак. Их фамилия является аббревиатурой – «морену рабейну Шломо Клугер», что на идиш значит «учитель наш, господин наш, Соломон Мудрый».

В 1896 году после неоднократных переездов семья поселилась в Острогожске, где прошли детские годы Самуила Маршака, который очень рано пристрастился к чтению и с 4-х лет сочинял стихи.

Подробнее: см. сайт ПГУ