Уважаемые выпускники-магистры!

Приглашаем вас в деканат для получения дипломов.

Положение о трудовом семестре (для студентов дневного отделения, бюджет и договор)

Заселение в общежитие будет 29 августа с 9-00 ч.

В первую очередь будут заселять студентов старших курсов,

потом студентов первого курса, которые отработали трудовой семестр.

Для поселения в общежитие первокурсникам необходимо иметь при себе : паспорт и его ксерокопию +  две фотографии 3х4 см (можно как цветные, так и черно-белые)

Списки на отработку трудового семестра

Филологический факультет объявляет дополнительный набор

на все* направления и профили

*(кроме специальности "Перевод и переводоведение")

Прием документов с 6 августа в каб. 219, корп. Б., с 9 до 14-00

ЕСТЬ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА!

Сводная информация для абитуриентов

Задать вопрос работнику деканата можно с 9 до 16 (кроме выходных)

viber, telegram +37377766971

Рабочий телефон: 0-533-79-435

Оплатить обучение необходимо в каб. 126, корпус А, с 8-30 до 11-30 и с 13-00 до 16-30, кроме выходных.

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Завершается 2017 год… Прощаться с прошедшим всегда непросто, особенно когда оно наполнено множеством ярких и прекрасных событий. Но так мы устроены и верим, что впереди нас ждет лучшее время. Сколько задуманного ещё не осуществилось, какие незабываемые мероприятия ждут нас в будущем 2018 году!

Вспоминая минувший год, могу с уверенностью сказать, что он останется в нашей памяти навсегда. В этом году приднестровская молодежь заявила о себе на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.  Неизменно растет авторитет университета в Республике и за ее пределами, о чем свидетельствует неподдельный интерес к вузу, в первую очередь, со стороны российских вузов-партнеров и наших  коллег. Ярчайший тому пример – Договор о сотрудничестве между Московским и Приднестровским госуниверситетами на новый период и открывающиеся новые перспективы и направления в деятельности Научно-методического центра МГУ в ПГУ.

Приднестровский государственный университет шагнёт в новый год с ещё большим энтузиазмом и багажом идей для реализации планов, которые смогут сделать наш университет ещё сильнее и успешнее, а преподавателям и студентам помогут подняться на новые ступени, взять новые вершины.

Уважаемые коллеги! Хочу выразить вам огромную благодарность и признательность за ваш упорный и плодотворный  труд. Благодаря сплочённости коллектива мы смогли дать новый импульс развитию нашего университета. Несмотря на все трудности, мы вместе сделали уверенные шаги к поставленным целям.

Дорогие студенты! Для вас Новый год связан с началом зимней сессии. Желаю вам успешной сдачи зачетов и экзаменов, отличной учебы в новом семестре, настойчивости характера , интересной жизни!

От всей души благодарю весь коллектив ПГУ им. Т.Г. Шевченко, наших надежных партнеров в Республике и за ее пределами за поддержку и понимание! Особую благодарность и признательность я хотел бы выразить руководителям и коллективам российских университетов за веру в нас и многогранную поддержку нашего университета.

Дорогие друзья! Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! От всего сердца желаю в наступающем году ярких побед, достатка и благополучия, веселья и радости, бодрости духа и  удачи. Крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья, оптимизма, мира, добра и любви! Пусть эти новогодние праздники пройдут в теплой, домашней атмосфере, среди самых дорогих вам людей и принесут много счастливых, незабываемых мгновений!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил.