Расписание четности-нечетности недель в первом семестре

Вестник Приднестровского университета

Приглашение на литературный вечер

Коллектив научно-исследовательской лаборатории «Лингва», кафедра русского языка и межкультурной коммуникации филологического факультета Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко приглашает научных сотрудников, преподавателей, аспирантов, магистрантов, к участию в научно-методическом семинаре  «Лингвокультурная глобализация как трансграничный процесс взаимопроникновения языковых и культурных компонентов в ментальное пространство личности»»

Уважаемые коллеги!

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко

приглашают Вас принять участие

в итоговой научной конференции профессорско-преподавательского состава по результатам научно-исследовательской работы кафедр за 2017 год

Дата проведения:18-31января 2018 г.

Место проведения: ПГУ им. Т.Г. Шевченко, филологический факультет.

Программа конференции

Конференция посвящена актуальным вопросам отражения в языке и речи особенностей развития личности, общества, коммуникации, языков, литератур, культур в условиях формирования полиязычного информационного общества и медиапространства.

К участию в конференции приглашаются доктора и кандидаты наук, докторанты, аспиранты, преподаватели, магистранты.

Состав организационного комитета конференции

Председатель:

·          Щукина О.В., декан филологического факультета, к.п.н., доцент.

Члены оргкомитета:

·          Кривошапова Н.В., заместитель декана по организации научной работы филологического факультета, к.ф.н., доцент.

·          Погорелая Е.А., заведующий кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации, д.ф.н., профессор.

·          Заяц С.М., и.о. заведующего кафедрой русской и зарубежной литературы, д.ф.н., профессор.

·          Еремеева О.В., заведующий кафедрой романо-германской филологии, к.п.н., доцент.

·          Корноголуб Е.В., и.о. заведующего кафедрой молдавской филологии.

·          Назарчук Ю.И., заведующий кафедрой иностранных языков, к.ф.н., доцент.

·          Почтарь Е.И., заведующий кафедрой теории и практики перевода, к.ф.н., доцент.

·          Распопова С.Л., заведующий кафедрой журналистики, к.ф.н., доцент

·          Якимович Е.Л., заведующий кафедрой украинской филологии, к.ф.н., доцент.

Программа конференции предполагает работу следующих секций:

1.      Романо-германская филология. (18 января, 10.00., 113 аудитория, корпус №1).

2.      Русская и зарубежная литература.(18 января, 10.00., 301 аудитория, корпус №1).

3.      Английская филология.(22 января , 11.00., 208 аудитория, корпус №1).

4.      Иностранные языки.(22 января, 9.00., 110 аудитория, корпус №1).

5.      Молдавская филология.(22 января, 9.40., 316 аудитория, корпус №1).

6.      Украинская филология.(23 января, 11.30., 203 аудитория,корпус №1).

7.      Теория и практика перевода.(26 января, 11.00., 307 аудитория).

8.      Русский язык и межкультурная коммуникация.(30 января, 11.00., 313 аудитория, корпус №1).

9.      Журналистика.(31 января, 11,00., 305 аудитория, корпус №1)

Во время конференции планируется издание электронного сборника материалов (ISBN). Публикация сборника материалов конференции осуществляется за счет организаторов конференции.

Для публикации статьи в сборнике необходимо до 1 февраля 2018 года направить в оргкомитет (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.с темой письма «ППС») статьи объемом от 3 до 6 страниц (см. приложение).

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие теме конференции и не отвечающие требованиям к оформлению.

Рабочие языки конференции – русский, молдавский, украинский, немецкий, французский, английский.

Контакты: декан филологического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко доцент Ольга Викторовна Щукина, тел.+37353379434,

деканат филологического факультета,тел.+37353379435,

Контактное лицо: Наталья Викторовна Кривошапова, тел.+37377728212