Дневное отделение

Заочное отделение

Расписание обзорных лекций, консультаций и ГИА

Расписание сессии 4-5 курсов

Расписание летней сессии

Летняя сессия, 1 курс

Сессия 2 курс

Летняя сессия студентов заочного отделения

Информация о стипендиях

Расписание занятий на 2-е полугодие

Электронные адреса студентов заочного отделения

Утвержденное временное расписание занятий на 2 полугодие 2019-2020 уч.г.

Медиакоммуникации 1,2 курс, 2 семестр, временное расписание

График четности недель во втором семестре 2019-2020 уч.г.

Распоряжение "Об особенностях организации учебного процесса на филологическом факультете"

Распоряжение № 569 "Об организации работы на филологическом факультете 11 мая 2020г."

Сроки летней зачетно -экзаменационной сессии, всех видов практик студентов филологического факультета на 2 полугодие 2019-2020 уч. год

Распоряжение № 570 "О проведении промежуточной аттестации"

В работе конференции принимали участие: преподаватели кафедры украинской филологии и студенты заочного отделения.

Проблематика докладов, представленных в работе секции, соответствует направлению и темам научно-исследовательской работы кафедры «Актуальные аспекты украинского языкового процесса: исследование в синхронии и диахронии и проблемы преподавания языка» и «Исследование украинского литературного процесса и актуальные проблемы в области преподавания литературы».

В ходе конференции обсуждались актуальные аспекты истории украинского языка и литературы, а также современной литературы.

Участниками велась дискуссия о мотиве путешествия в украинской и зарубежной литературе, специфике реализации концепта «Украина» в творчестве поэтов-шестидесятников, анализ художественного моделирования бароккового мира в украинской литературе. В докладах по языковой тематике обсуждались современные тенденции украинского словообразования, структурно-семантический аспект функционирования непродуктивных именных форм предикатов.

Преподаватели делились опытом, обсуждали перспективы развития кафедры, научного роста кадров, а также активного сотрудничества с учебными заведениями республики.

Наибольший интерес вызвал доклад «Современные тенденции украинского словообразования» ст. преподавателя А.А. Дубик своей новизной, оригинальностью и научной глубиной анализа языковых явлений.

Доклады всех выступивших рекомендованы к печати.