Дневное отделение Магистратура

График выпускного курса

Расписание занятий (2 семестр)

Расписание четности недель на второе полугодие

О проведении аттестации студентов. Распоряжение № 527

О проведении предварительного распределения выпускников 2019 года. Распоряжение № 528

О проведении окончательного распределения выпускников 2019 года. Распоряжение № 529

Расписание занятий, 1-2 курс, Медиакоммуникации

Расписание на 2 полугодие (Лингвистика)

О проведении итоговой студенческой научной конференции. Распоряжение № 526

Направление на НИР, 1,2 курсы, Лингвистика (ТиМПИЯиК)

Приказы о направлении на практику магистров, обучающихся по направлению "Лингвистика"

Приказ о направлении на преддипломную практику переводчиков 5 курса Приказы о направлении на практику

Начало учебных занятий во втором семестре 2018-2019 года: http://litera.spsu.ru/files/2sem_DO_Utv/2_2018_2019.pdf

О дежурстве в студенческом общежитии. Распоряжение № 531

В работе конференции принимали участие: преподаватели кафедры украинской филологии и студенты заочного отделения.

Проблематика докладов, представленных в работе секции, соответствует направлению и темам научно-исследовательской работы кафедры «Актуальные аспекты украинского языкового процесса: исследование в синхронии и диахронии и проблемы преподавания языка» и «Исследование украинского литературного процесса и актуальные проблемы в области преподавания литературы».

В ходе конференции обсуждались актуальные аспекты истории украинского языка и литературы, а также современной литературы.

Участниками велась дискуссия о мотиве путешествия в украинской и зарубежной литературе, специфике реализации концепта «Украина» в творчестве поэтов-шестидесятников, анализ художественного моделирования бароккового мира в украинской литературе. В докладах по языковой тематике обсуждались современные тенденции украинского словообразования, структурно-семантический аспект функционирования непродуктивных именных форм предикатов.

Преподаватели делились опытом, обсуждали перспективы развития кафедры, научного роста кадров, а также активного сотрудничества с учебными заведениями республики.

Наибольший интерес вызвал доклад «Современные тенденции украинского словообразования» ст. преподавателя А.А. Дубик своей новизной, оригинальностью и научной глубиной анализа языковых явлений.

Доклады всех выступивших рекомендованы к печати.

Уважаемые студенты и научные руководители
студенческих научных объединений!

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко
приглашают Вас опубликовать результаты своих научных исследований
в рамках работы студенческих научных объединений.

Уважаемые студенты и школьники!

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко
приглашают Вас принять участие
в итоговой научной студенческой конференции по результатам научно-
исследовательской работы за 2018 год.