Задать вопрос работнику деканата можно с 9 до 16 (кроме выходных)

viber +380633875816, telegram +37377766971

Рабочий телефон: 0-533-79-435

Уважаемые абитуриенты, которых уже зачислили на бюджет!

Вам необходимо заключить договор с вузом, просьба подойти к тех.секретарям.

Результаты тестирования (информация с сайта ПГУ)

Решение приемной комиссии_1_2 (зачисление на бюджет и договор)

График работы Приемной комиссии:

понедельник-пятница: с 9 до 17, обед с 12 до 13 ч.;

суббота: с 9 до 14, без обеда.

Телефон : 0(533) 79-5-31

Расписание вступительных экзаменов (основной набор на 2018-2019 учебный год)

Сводная информация для абитуриентов

В работе конференции принимали участие: преподаватели кафедры украинской филологии и студенты заочного отделения.

Проблематика докладов, представленных в работе секции, соответствует направлению и темам научно-исследовательской работы кафедры «Актуальные аспекты украинского языкового процесса: исследование в синхронии и диахронии и проблемы преподавания языка» и «Исследование украинского литературного процесса и актуальные проблемы в области преподавания литературы».

В ходе конференции обсуждались актуальные аспекты истории украинского языка и литературы, а также современной литературы.

Участниками велась дискуссия о мотиве путешествия в украинской и зарубежной литературе, специфике реализации концепта «Украина» в творчестве поэтов-шестидесятников, анализ художественного моделирования бароккового мира в украинской литературе. В докладах по языковой тематике обсуждались современные тенденции украинского словообразования, структурно-семантический аспект функционирования непродуктивных именных форм предикатов.

Преподаватели делились опытом, обсуждали перспективы развития кафедры, научного роста кадров, а также активного сотрудничества с учебными заведениями республики.

Наибольший интерес вызвал доклад «Современные тенденции украинского словообразования» ст. преподавателя А.А. Дубик своей новизной, оригинальностью и научной глубиной анализа языковых явлений.

Доклады всех выступивших рекомендованы к печати.