Заявки на аудитории с компьютерной техникой направлять Андрус Л.А. на почту ludmilka_1988@mail.ru или вайбер 77735690

Уважаемые студенты и научные руководители
студенческих научных объединений!

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко
приглашают Вас опубликовать результаты своих научных исследований
в рамках работы студенческих научных объединений.

Уважаемые студенты и школьники!

приглашают Вас принять участие
в итоговой научной студенческой конференции по результатам научно-
исследовательской работы за 2018 год.

В рубрике "Студенту/ Дневное отделение" появилось

утвержденное расписание экзаменов зимней сессии 2018-2019 учебного года

Начало учебных занятий во втором семестре 2018-2019 учебного года

Курс

Группа

Начало занятий

101, 102, 103, 104, 106, 107, 108

201, 204, 207, 208

202, 203, 205, 206, 209

301, 302, 303, 304, 307, 308

401, 402, 403, 404, 405, 406, 407

I, II

магистранты

согласно приказам по практике

Уважаемые коллеги!
приглашают вас принять участие
в итоговой научной конференции профессорско-преподавательского состава по
результатам научно-исследовательской работы кафедр за 2018 год

В рубрике "Студенту / Заочное отделение" появилось утверждённое расписание зимней сессии заочного отделения

Источник: сайт ПГУ

Дорогие студенты, преподаватели, милые Татьяны!

Сердечно поздравляю вас с Днем святой мученицы Татианы,  который по сложившейся доброй традиции издавна отмечается как  День студента. История Татьяниного дня уходит своими корнями в далекое прошлое. Именно в этот день в 1755 году был подписан Указ об основании Московского университета.

Сегодня я обращаюсь с поздравлениями и самыми тёплыми пожеланиями к каждому, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий, всех, кто имел счастье провести юность в лекционных залах и лабораториях университетов, институтов, академий! Также я адресую поздравления тем студентам, кто только ещё постигает премудрости науки.

Особо поздравляю преподавателей - тех, кто передаёт свои знания и опыт молодому поколению, вкладывая силы и душу в подготовку современных высококлассных специалистов нового поколения.
Студенчество — самая прекрасная пора жизни, самый памятный, насыщенный событиями и счастливыми мгновениями период жизни. Это время принятия первых самостоятельных, ответственных, взрослых решений, когда без страха можно ставить перед собой амбициозные цели и строить дерзкие планы. Это период осмысления человеком своего предназначения. Это особенные временные врата, проходя через которые, человек  не только приобретает знания, но и становится мудрее. Для всех нас студенческая юность – это, прежде всего, активная жизненная позиция. Инициатива молодежи и студенчества всегда были движущей силой развития общества.

Дорогие студенты! Поздравляю Вас с этим замечательным студенческим праздником и желаю никогда не падать духом, смело проходить сквозь дебри сессий, экзаменов и зачетов. Желаю вам с упорством и интересом грызть гранит науки и получать знания, которые пригодятся в будущем. Желаю, чтобы каждый из вас получил профессию, о которой мечтает. И, конечно же, желаю удачи, без которой студенту никак не обойтись. Пусть занятия будут в радость, а преподаватели станут вашими союзниками друзьями. И помните студенчество – это прекрасная пора жизни, когда все впереди, стоит лишь выбрать правильный путь!
Поздравляя всех Вас  с Днём студента, от души желаю смелых идей, творческого вдохновения, высоких целей, доброй удачи, уверенного стремления к мечте, настоящей любви, блестящих перспектив и большого счастья!
Убежден, что все вы сможете реализовать свои мечты и надежды, а ваши знания станут основой для успешного труда на благо нашей прекрасной Республики!

Ректор ПГУ им. Т.Г.Шевченко

профессор С.И. Берил