Уважаемые выпускники-магистры!

Приглашаем вас в деканат для получения дипломов.

Положение о трудовом семестре (для студентов дневного отделения, бюджет и договор)

Заселение в общежитие будет 29 августа с 9-00 ч.

В первую очередь будут заселять студентов старших курсов,

потом студентов первого курса, которые отработали трудовой семестр.

Для поселения в общежитие первокурсникам необходимо иметь при себе : паспорт и его ксерокопию +  две фотографии 3х4 см (можно как цветные, так и черно-белые)

Списки на отработку трудового семестра

Филологический факультет объявляет дополнительный набор

на все* направления и профили

*(кроме специальности "Перевод и переводоведение")

Прием документов с 6 августа в каб. 219, корп. Б., с 9 до 14-00

ЕСТЬ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА!

Сводная информация для абитуриентов

Задать вопрос работнику деканата можно с 9 до 16 (кроме выходных)

viber +380633875816, telegram +37377766971

Рабочий телефон: 0-533-79-435

Оплатить обучение необходимо в каб. 126, корпус А, с 8-30 до 11-30 и с 13-00 до 16-30, кроме выходных.

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко

Кафедра молдавской филологии

Уважаемые коллеги!

приглашаем Вас принять участие в

Республиканской научно-методической конференции

«Молдавский литературный язык в Приднестровье: методологический аспект»

Дата проведения: 26 марта 2018 г.

Место проведения: «Центр молдавской культуры» ПГУ им. Т.Г. Шевченко, г. Тирасполь.

К участию в работе конференции приглашаются молодые специалисты и ученые, преподаватели средних, средне специальных, высших образовательных учреждений, аспиранты, магистранты, студенты-бакалавры III-IVкурсов.

Цель конференции: обсуждение широкого круга проблем, связанных с анализом особенностей развития молдавского языка, его функционирования и преподавания на современном этапе, а также вопросов, связанных с интерактивным обучением как одним из направлений реформирования образования на современном этапе.

Основные направления работы и вопросы, предлагаемые для обсуждения на конференции:

• проблемы развития современного молдавского языка: норма и узус;

• современное состояние молдавского языка в аспекте теории и методики преподавания молдавского языка;

• новые подходы к организации обучения молдавского языка как неродного: современные концепции, методы и технологии, учебники и учебные пособия, программы и планирование, контроль и тестирование;

• научный и художественный текст как единица обучения молдавского языка;

• язык и стиль современной художественной литературы;

• интерпретация текста и проблемы перевода: лингводидактический аспект.

По окончании конференции участникам будут выданы сертификаты установленного образца об участии в работе конференции.

По результатам этой конференции и итоговой студенческой научной конференции будет издан электронный сборник материалов с ISBN.

Для участия в республиканской конференциинеобходимо выслать на электронный адрес оргкомитета Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.следующие материалы (в отдельных документах):

·         заявку на участие до 15 марта 2018 года(Приложение 1)

·         статью до 20 марта 2018 года(Приложение 2, 3)

Организационный взнос за участие в конференции – 15 руб. (включает сертификат и материалы конференции).

Лица, желающие участвовать в республиканском симпозиуме очно, заочно, опубликовать свои статьи и приобрести сертификат указывают это в заявке.

Редакционная комиссия оставляет за собой право не допустить статью к печати при условии несоблюдения требований оформления или несоответствия статьи направлениям республиканской конференции.

Адрес оргкомитета: г. Тирасполь, ул.25 Октября, д. № 109/3 ПГУ им. Т.Г.Шевченко, филологический факультет, учебный корпус № 1 аудитории № 316, 317, кафедра молдавской филологии.

Телефон для справок:0533-79492

Ответственные за проведение конференции, ст. преп. Елена Васильевна Корноголуб, преп.Елена Николаевна Бабий

Образец заявки на участие, требований к оформлению и информационное письмо на молдавском языке см. с прикрепленном файле