Дата и место проведения: 30 января 2018г., 11.00, ауд. 313

Общее количество участников: 23

Количество запланированных докладов: 26

Количество заслушанных докладов: 23

В работе конференции принимали участие:

студенты - магистранты - 7

преподаватели кафедры русского языка и межкультурной коммуникации - 9

Краткая информация о содержании научной конференции (итоги работы, резолюции, рекомендации, доклады, вызвавшие наибольший интерес)

Проблематика докладов, представленных в работе секции, соответствует направлению и теме научно-исследовательской работы кафедры - «Функционально-коммуникативные модели дискурсивной практики современной языковой личности».

Наибольший интерес вызвал доклад «Методические аспекты работы по изучению «речевого» образа современника» к.ф.н. доцента Полежаевой С.С. своей новизной, оригинальностью и научной глубиной анализа языковых явлений. Принято единогласное решение рекомендовать данный доклад для заслушивания на итоговом пленарном заседании.

Доклады остальных выступающих рекомендованы к печати.

Вниманию абитуриентов!

Профориентационный паспорт филологического факультета и контрольные цифры приема абитуриентов на 2018-2019 уч.г.

Абитуриентам о кафедре русского языка и межкультурной коммуникации (буклет, пдф)
Информацие  деспре катедра де филоложие молдовеняскэ пентру абитуриенций анулуй 2018

Перечень вопросов для собеседования по украинской литературе

Перечень вопросов для собеседования по молдавской литературе