Ежегодная конференция ППС прошла на кафедре журналистики

Заседание конференции профессорско-преподавательского состава подвело итоги научно-исследовательской работы кафедры за прошлый год в рамках темы«Медиапространство и литературный процесс Приднестровья и стран СНГ в новых геополитических условиях».

Зав. кафедрой журналистики доцент Светлана Леонидовна Распопова поздравила всех с началом конференции и пожелала успешной работы секции.

На заседании прозвучали доклады всех преподавателей кафедры: доцентов С.Л. Распоповой, С.В. Олейникова, В.А. Юзифович, Е. А. Матвейчук, старших преподавателей В.И. Немировского, Ю.В. Ткаченко, Н.И. Иовва, В.В. Дабежи, О.Г. Феч. Кроме того, активное участие в конференции приняли студенты-магистранты, обучающиеся по направлению «Медиакоммуникации».

Наибольший интерес вызвал доклад магистранта Илоны Паниной на тему «Позиция различных СМИ по вопросу применения закона США «Об иностранных агентах» к RTAmerikaи Sputnik», в котором студентка представила масштабное исследование публикаций этих изданий.

Все доклады рекомендованы к печати.

Вниманию абитуриентов!

Профориентационный паспорт филологического факультета и контрольные цифры приема абитуриентов на 2018-2019 уч.г.

Абитуриентам о кафедре русского языка и межкультурной коммуникации (буклет, пдф)
Информацие  деспре катедра де филоложие молдовеняскэ пентру абитуриенций анулуй 2018

Перечень вопросов для собеседования по украинской литературе

Перечень вопросов для собеседования по молдавской литературе