Источник: сайт ПГУ

7 февраля в Культурно-просветительском центре ПГУ состоялся традиционный конкурс красоты среди студенток филологического факультета.

Ежегодно за звание «Мисс филологический факультет» борются самые обаятельные и привлекательные студентки. В этот  раз в конкурсе участвовало 8 студенток, обучающихся по различным направлениям филфака.

Состязание проходило в несколько этапов: визитная карточка, конкурс талантов, интеллектуальный конкурс и дефиле в вечерних платьях.

Выступления оценивало жюри, в состав которого вошли: директор КПЦ Роман Рашкован, ведущие Радио 1 Ольга Бархатова и Денис Кириллов, организатор конкурса «Мисс филологический факультет» Анастасия Кельса, куратор лучшей академической группы университета 2017 г. Роман Галатонов.

Перед жюри стоял непростой выбор: все участницы продемонстрировали широкий спектр талантов. Они пели, танцевали, выступали в жанре художественного слова. Но жюри нужно было выбрать самую красивую, самую грациозную, самую творческую и обаятельную девушку филологического факультета, которой предстоит выступить на «Мисс ПГУ – 2018».

Под первым номером выступала Екатерина Ласко. Девушка исполнила зажигательную песню и продемонстрировала свои танцевальные способности. Жюри отметило Екатерину в номинации «Мисс Улыбка».

Второй на сцену вышла Татьяна Заведия - спортсменка, активистка и просто красавица. В визитной карточке и творческом конкурсе она показала своё вокальное и актёрское мастерство, за что и была в результате удостоена титула «Мисс Обаяние».

Студентка кафедры журналистики Екатерина Овдун в конкурсе визиток рассказала о своей повседневной жизни, о трудностях, с которыми приходится справляться. На сцене Катя продемонстрировала свои таланты в вокале и актёрском творчестве. За что и была отмечена в номинации «Мисс Артистичность».

Участница под номером четыре - Ольга Метельская в своем выступлении сделала ставку на актёрское мастерство и хореографию. В своей визитной карточке участница представила себя в качестве гостя телешоу «Пусть говорят», где и рассказала о своем «долгом творческом пути». Ольгу жюри наградило титулом «Мисс Энергия».

Пятая конкурсантка - Анастасия Власова удивила всех необычностью своей личности. Несмотря на внешнюю хрупкость, Анастасия девушка сильная, любит заниматься жесткими видами спорта. По ее словам, для неё нет границ, есть только путь для совершенствования. Что она и доказала своим выступлением.

Под номером шесть выступала Ирина Гайту. На протяжении всего выступления она заряжала зал позитивом, энергией и счастьем. Перед зрителем Ирина появилась в образе юной принцессы, которая мечтала попасть на конкурс. И её мечта осуществилась.

Участница под номером семь - Алина Дедичко продемонстрировала свои таланты в вокальном и танцевальном творчестве, представив зажигательное и необычное попурри. За свое выступление девушка получила звание «Мисс Элегантность».

И, наконец, восьмой номер – Дарина Кулакова. Перед зрителем она предстала как добрая, красивая, простая и улыбчивая девушка. В своей визитной карточке она напомнила людям, что не стоит грустить, а нужно верить в себя, жить с улыбкой и открытым сердцем. Дарина также продемонстрировала своё танцевальное и актёрское мастерство.

После того, как все конкурсные задания были выполнены, подвели итоги состязания. В результате по решению жюри второй вице-мисс стала Анастасия Власова, титул первой вице-мисс был присужден Ирине Гайту. Звание «Мисс филологического факультета» получила студентка второго курса кафедры журналистики Дарина Кулакова, которая и будет представлять филологический факультет на ежегодном общеуниверситетском конкурсе «Мисс ПГУ».

Людмила Савенкова.

Вниманию абитуриентов!

Профориентационный паспорт филологического факультета и контрольные цифры приема абитуриентов на 2018-2019 уч.г.

Абитуриентам о кафедре русского языка и межкультурной коммуникации (буклет, пдф)
Информацие  деспре катедра де филоложие молдовеняскэ пентру абитуриенций анулуй 2018

Перечень вопросов для собеседования по украинской литературе

Перечень вопросов для собеседования по молдавской литературе