Филологический факультет объявляет дополнительный набор абитуриентов

на все направления и профили с 06 по 20 августа.

Адрес: Главный корпус ПГУ, каб. № 113, тел. 79-7-14, почта: pk_ff@spsu.ru;

График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 14-00, без обеда

телефон Приемной комиссии вуза (0533)79-505

Информация для поступающих в 2020 году

Расписание вступительных экзаменов: 25 августа - родной язык; иностранный язык (тестирование)

С 6 по 20 августа 2020 года продолжается прием документов на филологический факультет направление «Педагогическое образование» (профиль «Родной язык и литература») в рамках дополнительного набора на вакантные бюджетные места.

Приглашаются молодые талантливые люди для получения классического педагогического и филологического образования, дающего возможность работать в престижных учебных заведениях (вузы, колледжи, школы); в прессе (редакции газет и журналов, издательства, радио и телевидение), на государственной службе (министерства, аппарат Правительства).

Адрес: Главный корпус ПГУ, каб. № 113, тел. 79-714

График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 14-00 без обеда

Вниманию первокурсников дневного отделения!

Встреча с руководством филологического факультета состоится

26.08.2020 в актовом зале корпуса № 1 в 9-30.

Заселение студентов филологического факультета в общежитие №6

состоится 26.08.2020г. в 10-00 ч.

Студентам первого курса при себе иметь 400 руб.  для оплаты за проживание в общежитии в первом семестре.

Студентам 2-5 курсов и магистрантам при себе иметь 400 руб. для оплаты за проживание в общежитии в первом семестре

и 200 рублей для оплаты за проживание во втором семестре предыдущего учебного года

C 2000 года согласно решения ЮНЕСКО 21 февраля весь мир отмечает День родного языка. Это день, когда каждый человек на земном шаре задумывается о том, насколько важно беречь свой родной язык и традиции культуры. Приднестровский госуниверситет ежегодно не остается безучастным к столь важному празднику, ответственным за который выступает филологический факультет.

В этом году было принято решение провести настоящий «Фестиваль национальностей», в котором приняли участие приглашенные школьники со всей республики и студенты ПГУ им Т.Г. Шевченко, представляющие культуры многонационального Приднестровья. Началось мероприятие с приветствия и поздравления декана филологического факультета Ольги Викторовны Щукиной многочисленных гостей. В международный День родного языка студенты и преподаватели филологического факультета показали видеоролик на английском языке о Приднестровье и его поликультурности, многоязычии и достопримечательностях. Затем ведущие фестиваля, студенты филологического факультета Артем Гаризан и Анна Спиридонова объявили о начале конкурсной части фестиваля.

Гостей в национальных костюмах русской, молдавской, украинской, польской, болгарской и армянской культур ждали ведущие специалисты четырех центров культур Приднестровского госуниверситета.

Подробнее читайте на сайте ПГУ

Распоряжение о переводе с курса на курс № 582 от 06.07.20

Cправку с места учебы можно заказать, отправив заявление на почту 77713966@mail.ru

ТЕЛ. деканата 79-4-35, viber 77766971