C 2000 года согласно решения ЮНЕСКО 21 февраля весь мир отмечает День родного языка. Это день, когда каждый человек на земном шаре задумывается о том, насколько важно беречь свой родной язык и традиции культуры. Приднестровский госуниверситет ежегодно не остается безучастным к столь важному празднику, ответственным за который выступает филологический факультет.

В этом году было принято решение провести настоящий «Фестиваль национальностей», в котором приняли участие приглашенные школьники со всей республики и студенты ПГУ им Т.Г. Шевченко, представляющие культуры многонационального Приднестровья. Началось мероприятие с приветствия и поздравления декана филологического факультета Ольги Викторовны Щукиной многочисленных гостей. В международный День родного языка студенты и преподаватели филологического факультета показали видеоролик на английском языке о Приднестровье и его поликультурности, многоязычии и достопримечательностях. Затем ведущие фестиваля, студенты филологического факультета Артем Гаризан и Анна Спиридонова объявили о начале конкурсной части фестиваля.

Гостей в национальных костюмах русской, молдавской, украинской, польской, болгарской и армянской культур ждали ведущие специалисты четырех центров культур Приднестровского госуниверситета.

Подробнее читайте на сайте ПГУ

Вниманию абитуриентов!

Профориентационный паспорт филологического факультета и контрольные цифры приема абитуриентов на 2018-2019 уч.г.

Перечень документов для поступления

Абитуриентам о кафедре русского языка и межкультурной коммуникации (буклет, пдф)

Информацие  деспре катедра де филоложие молдовеняскэ пентру абитуриенций анулуй 2018

Темы для устного экзамена по английскому языку (ДЛЯ ФИЛОЛОГОВ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ)