Филологический факультет объявляет дополнительный набор

на все* направления и профили

*(кроме специальности "Перевод и переводоведение")

Прием документов до 23 августа в каб. 219, корп. Б., с 9 до 14-00

ЕСТЬ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА!

Сводная информация для абитуриентов

Положение о трудовом семестре (для студентов дневного отделения, бюджет и договор)

Заселение в общежитие будет 29 августа с 9-00 ч.

В первую очередь будут заселять студентов старших курсов,

потом студентов первого курса, которые отработали трудовой семестр.

Для поселения в общежитие первокурсникам необходимо иметь при себе : паспорт и его ксерокопию +  две фотографии 3х4 см (можно как цветные, так и черно-белые)

Списки на отработку трудового семестра

Оплатить обучение необходимо в каб. 126, корпус А, с 8-30 до 11-30 и с 13-00 до 16-30, кроме выходных.

C 2000 года согласно решения ЮНЕСКО 21 февраля весь мир отмечает День родного языка. Это день, когда каждый человек на земном шаре задумывается о том, насколько важно беречь свой родной язык и традиции культуры. Приднестровский госуниверситет ежегодно не остается безучастным к столь важному празднику, ответственным за который выступает филологический факультет.

В этом году было принято решение провести настоящий «Фестиваль национальностей», в котором приняли участие приглашенные школьники со всей республики и студенты ПГУ им Т.Г. Шевченко, представляющие культуры многонационального Приднестровья. Началось мероприятие с приветствия и поздравления декана филологического факультета Ольги Викторовны Щукиной многочисленных гостей. В международный День родного языка студенты и преподаватели филологического факультета показали видеоролик на английском языке о Приднестровье и его поликультурности, многоязычии и достопримечательностях. Затем ведущие фестиваля, студенты филологического факультета Артем Гаризан и Анна Спиридонова объявили о начале конкурсной части фестиваля.

Гостей в национальных костюмах русской, молдавской, украинской, польской, болгарской и армянской культур ждали ведущие специалисты четырех центров культур Приднестровского госуниверситета.

Подробнее читайте на сайте ПГУ