1 марта в свои права вступила долгожданная весна.

Весна – это время пробуждения природы, любви и радости, время, когда переплетаются в одном созвучии благополучие и доброта. В рамках этого весеннего праздника, символом которого является мэрцишор, в фойе главного корпуса Приднестровского государственного университета и на филологическом факультете было организовано мероприятие «Ун мэрцишор – о букурие».

Всех собравшихся сердечно поздравила с первым днем весны проректор по молодежной политике, к.п.н., профессор Ени Валентина Вячеславовна: «Весна – это время пробуждения природы, любви и радости. Желаем встретить это время года во всем великолепии-будьте удачливыми, жизнерадостными и всегда счастливыми!»

С музыкальным подарком выступили:

·        студенты 1 курса кафедры молдавской филологии: Бодю Лариса, Газул Ульяна, Кольца Нина, Руснак Марина, Живилик Ирина, Кисничан Валерия, Молоченко Дина;

·        студенты 2 курса кафедры журналистики: Толоченко Александр и Лягаева Адриана;

·        студентка 1 курса романо-германской филологии Негруша Алена;

·        студентка 1 курса кафедры русского языка и межкультурной коммуникации Ольга Метельская.

Все выступавшие, несмотря на сюрпризы природы в этом году, сумели показать значимую роль праздника в обществе, отношение к молдавским традициям, создать теплый климат и весеннее настроение.

С днем рождения звонкая струна

С днем рождения новая весна!

Край благодатный, сад ароматный

С днем рождения новая весна!

Пусть март подарит вам свои улыбки и цветы!

View the embedded image gallery online at:

Вниманию абитуриентов!

Профориентационный паспорт филологического факультета и контрольные цифры приема абитуриентов на 2018-2019 уч.г.

Перечень документов для поступления

Абитуриентам о кафедре русского языка и межкультурной коммуникации (буклет, пдф)

Информацие  деспре катедра де филоложие молдовеняскэ пентру абитуриенций анулуй 2018

Темы для устного экзамена по английскому языку (ДЛЯ ФИЛОЛОГОВ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ)