Выписки из приказов о зачислении

(обновлено 20.08.19)

Тел. деканата (0533) 79-435, с 9 до 16 ч в будние дни

viber 77766971

Приемная комиссия находится в каб. № 219, корпус Б. Телефон (0533)79531

График работы: понедельник - пятница с 9 до 14 ч.

Вступительные испытания с 26 по 28 августа

Паспорт филологического факультета для поступающих в 2019 году

Контрольные цифры приема абитуриентов по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры на филологический факультет на 2019-2020 уч.г

В Русском центре ПГУ стартовал новый культурно-просветительский проект – открыт лекторий «Святыни русского мира». 28 февраля состоялось его первое заседание, посвященное великому православному празднику Сретение Господне.

Об одном из главных двенадцати праздников православного мира участникам лектория - студентам 2 и 3 курсов филологического факультета рассказала ст. преподаватель кафедры русской и зарубежной литературы Ирина Анатольевна Бавенкова.

Основная концепция цикла – рассказать молодежи о духовных основах русского мира, об основополагающих ценностях русской культуры, нашедших свое отражение в произведениях искусства.

Целью первого мероприятия было рассказать о библейском контексте «Сретения Господня», о его религиозных смыслах, о встрече Ветхого и Нового заветов, о встрече человека и Бога. Было рассказано об основных библейских событиях, связанных с праздником, раскрыты такие понятия как состав Библии, Ветхий и Новый Завет, «Септуагинта», Богоприимец, египетское рабство, иконография.

Присутствующие прослушали тропарь праздника, слово священника Андрея Ткачева, посмотрели презентацию с иконами и раскрыли символическое значение иконографии «Сретения Господня».

Присутствующим также предложили отрывки из стихотворения Иосифа Бродского «Сретение», каждый из участников с выражением прочитал свою часть. Такое соборное действие стало ярким завершением мероприятия, позволив поучаствовать каждому в общем действии.

А.А. Скомаровская, гл. специалист Русского центра ПГУ

Источник: сайт ПГУ