Источник: сайт ПГУ

Милые женщины Приднестровского государственного университета!

Сердечно поздравляю Вас с Международным женским днём. Этот праздник мы отмечаем с особой теплотой. Он наполнен подарками и цветами, самыми добрыми чувствами к нашим мамам, жёнам, дочерям, коллегам по работе – ко всем близким нашему сердцу женщинам. Женщины дают нам жизнь, согревают своей любовью, поддержкой и заботой. Именно в женщине, в её достоинстве и милосердии раскрывается истинная душа народа.

Во все годы именно женщина - женщина-мать, женщина-учитель делали многое для сохранения и воспитания будущих поколений.

Современным женщинам всё удаётся: достигать вершин в профессии, в творчестве, в общественной деятельности, создавать доброжелательную атмосферу в семье, воспитывать детей.

Целые отрасли, в том числе  сфера образования, держатся на ваших знаниях, профессионализме, самоотверженности. И это не преувеличение! Современные представительницы прекрасного пола не боятся трудностей и психологических нагрузок, социально активны, коммуникабельны, растут и профессионально, и личностно, при этом успевая заботиться о близких, растить детей, сохранять комфорт и уют в доме, что нелегко даже в XXI веке с его технологическим прогрессом.

От всей души хочется поздравить женщин - воспитателей, учителей, педагогов. Невозможно представить нашу жизнь без вашего присутствия. Трудно переоценить Ваш профессионализм и вклад в воспитание и поколений развитие.

Вы, дорогие наши женщины, обладаете непостижимым секретом: всё успевать, справляться с огромным грузом забот и оставаться нежными, милыми  и обаятельными. Вы приносите в этот мир добро, красоту, свет и надежду. Мы гордимся вашими талантами и успехами, восхищаемся неповторимой женственностью и искренним обаянием, неиссякаемой энергией, жизненной стойкостью и оптимизмом.

Глубоко уверен, что при таком потенциале ума и красоты наших женщин Приднестровье ждёт прекрасное будущее.

От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником!

Желаю  вам  огромного счастья, любви, крепкого здоровья, оптимизма, весеннего  настроения!  Цветов вам, улыбок на ваших прекрасных лицах, радостных дней и лет! Пусть сбудутся все ваши мечты и добрые пожелания, которые вы услышите в этот праздничный день! Будьте всегда любимы, прекрасны и счастливы!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил

Вниманию абитуриентов!

Профориентационный паспорт филологического факультета и контрольные цифры приема абитуриентов на 2018-2019 уч.г.

Перечень документов для поступления

Абитуриентам о кафедре русского языка и межкультурной коммуникации (буклет, пдф)

Информацие  деспре катедра де филоложие молдовеняскэ пентру абитуриенций анулуй 2018

Темы для устного экзамена по английскому языку (ДЛЯ ФИЛОЛОГОВ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ)