Филологический факультет объявляет дополнительный набор

на все* направления и профили

*(кроме специальности "Перевод и переводоведение")

Прием документов до 23 августа в каб. 219, корп. Б., с 9 до 14-00

ЕСТЬ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА!

Сводная информация для абитуриентов

Положение о трудовом семестре (для студентов дневного отделения, бюджет и договор)

Заселение в общежитие будет 29 августа с 9-00 ч.

В первую очередь будут заселять студентов старших курсов,

потом студентов первого курса, которые отработали трудовой семестр.

Для поселения в общежитие первокурсникам необходимо иметь при себе : паспорт и его ксерокопию +  две фотографии 3х4 см (можно как цветные, так и черно-белые)

Списки на отработку трудового семестра

Оплатить обучение необходимо в каб. 126, корпус А, с 8-30 до 11-30 и с 13-00 до 16-30, кроме выходных.

Источник: сайт ПГУ

Милые женщины Приднестровского государственного университета!

Сердечно поздравляю Вас с Международным женским днём. Этот праздник мы отмечаем с особой теплотой. Он наполнен подарками и цветами, самыми добрыми чувствами к нашим мамам, жёнам, дочерям, коллегам по работе – ко всем близким нашему сердцу женщинам. Женщины дают нам жизнь, согревают своей любовью, поддержкой и заботой. Именно в женщине, в её достоинстве и милосердии раскрывается истинная душа народа.

Во все годы именно женщина - женщина-мать, женщина-учитель делали многое для сохранения и воспитания будущих поколений.

Современным женщинам всё удаётся: достигать вершин в профессии, в творчестве, в общественной деятельности, создавать доброжелательную атмосферу в семье, воспитывать детей.

Целые отрасли, в том числе  сфера образования, держатся на ваших знаниях, профессионализме, самоотверженности. И это не преувеличение! Современные представительницы прекрасного пола не боятся трудностей и психологических нагрузок, социально активны, коммуникабельны, растут и профессионально, и личностно, при этом успевая заботиться о близких, растить детей, сохранять комфорт и уют в доме, что нелегко даже в XXI веке с его технологическим прогрессом.

От всей души хочется поздравить женщин - воспитателей, учителей, педагогов. Невозможно представить нашу жизнь без вашего присутствия. Трудно переоценить Ваш профессионализм и вклад в воспитание и поколений развитие.

Вы, дорогие наши женщины, обладаете непостижимым секретом: всё успевать, справляться с огромным грузом забот и оставаться нежными, милыми  и обаятельными. Вы приносите в этот мир добро, красоту, свет и надежду. Мы гордимся вашими талантами и успехами, восхищаемся неповторимой женственностью и искренним обаянием, неиссякаемой энергией, жизненной стойкостью и оптимизмом.

Глубоко уверен, что при таком потенциале ума и красоты наших женщин Приднестровье ждёт прекрасное будущее.

От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником!

Желаю  вам  огромного счастья, любви, крепкого здоровья, оптимизма, весеннего  настроения!  Цветов вам, улыбок на ваших прекрасных лицах, радостных дней и лет! Пусть сбудутся все ваши мечты и добрые пожелания, которые вы услышите в этот праздничный день! Будьте всегда любимы, прекрасны и счастливы!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил