Филологический факультет объявляет дополнительный набор

на все* направления и профили

*(кроме специальности "Перевод и переводоведение")

Прием документов до 23 августа в каб. 219, корп. Б., с 9 до 14-00

ЕСТЬ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА!

Сводная информация для абитуриентов

Положение о трудовом семестре (для студентов дневного отделения, бюджет и договор)

Заселение в общежитие будет 29 августа с 9-00 ч.

В первую очередь будут заселять студентов старших курсов,

потом студентов первого курса, которые отработали трудовой семестр.

Для поселения в общежитие первокурсникам необходимо иметь при себе : паспорт и его ксерокопию +  две фотографии 3х4 см (можно как цветные, так и черно-белые)

Списки на отработку трудового семестра

Оплатить обучение необходимо в каб. 126, корпус А, с 8-30 до 11-30 и с 13-00 до 16-30, кроме выходных.

В Приднестровском университете вспоминали  Тараса Григорьевича Шевченко

В центре украинской культуры Приднестровского государственного университета  9-го марта отметили 204-ю годовщину со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко.

Сегодня на торжественном мероприятии присутствовали: декан филологического факультета Ольга Викторовна Щукина, заведующий кафедрой украинской филологии Елена Леонидовна Якимович, руководитель международной общественной организации «Украинский центр «Сотрудничество» Владимир Геннадьевич Фоменко, первый заместитель председателя Союза украинцев Приднестровья им. Александра Бута Галина Ивановна Федоренко, председатели обществ украинской культуры Приднестровья, преподаватели и студенты Приднестровского университета.

Декан филологического факультета Ольга Викторовна Щукина поздравила всех присутствующих и отметила: «Мы ежегодно отмечаем день рождения Тараса Григорьевича.  79 лет Приднестровский университет носит имя великого украинского поэта. За свою недолгую жизнь писатель сумел сделать очень много. Его  работы продолжают оставаться великим наследием потомкам, которые мы бережно храним, исследуем, стараемся познать и открыть для себя что-то новое».

Народный ансамбль  из г. Днестровск исполнил песню « Садок вишневий…» на слова Т. Г. Шевченко.

По окончании торжественной части все присутствующие возложили цветы к памятнику великому украинскому Кобзарю – Тарасу Григорьевичу Шевченко.