В Приднестровском университете вспоминали  Тараса Григорьевича Шевченко

В центре украинской культуры Приднестровского государственного университета  9-го марта отметили 204-ю годовщину со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко.

Сегодня на торжественном мероприятии присутствовали: декан филологического факультета Ольга Викторовна Щукина, заведующий кафедрой украинской филологии Елена Леонидовна Якимович, руководитель международной общественной организации «Украинский центр «Сотрудничество» Владимир Геннадьевич Фоменко, первый заместитель председателя Союза украинцев Приднестровья им. Александра Бута Галина Ивановна Федоренко, председатели обществ украинской культуры Приднестровья, преподаватели и студенты Приднестровского университета.

Декан филологического факультета Ольга Викторовна Щукина поздравила всех присутствующих и отметила: «Мы ежегодно отмечаем день рождения Тараса Григорьевича.  79 лет Приднестровский университет носит имя великого украинского поэта. За свою недолгую жизнь писатель сумел сделать очень много. Его  работы продолжают оставаться великим наследием потомкам, которые мы бережно храним, исследуем, стараемся познать и открыть для себя что-то новое».

Народный ансамбль  из г. Днестровск исполнил песню « Садок вишневий…» на слова Т. Г. Шевченко.

По окончании торжественной части все присутствующие возложили цветы к памятнику великому украинскому Кобзарю – Тарасу Григорьевичу Шевченко.

Вниманию абитуриентов!

Профориентационный паспорт филологического факультета и контрольные цифры приема абитуриентов на 2018-2019 уч.г.

Перечень документов для поступления

Абитуриентам о кафедре русского языка и межкультурной коммуникации (буклет, пдф)

Информацие  деспре катедра де филоложие молдовеняскэ пентру абитуриенций анулуй 2018

Темы для устного экзамена по английскому языку (ДЛЯ ФИЛОЛОГОВ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ)