Отдел психологического сопровождения и профориентационной работы ПГУ им.Т.Г.Шевченко

Информируето проведении плановой работы по программе «Адаптация».

Старостам первых курсов необходимо в срок до 1 апреля 2018г. записаться на   встречу группы с психологом.

Студ. городок, общежитие №7, кабинет 77

т. 79-567  м.т. 0 777  24932  Алена Владимировна

Зачем идти к психологу

В современном мире ежедневный поток информации, обрушивающийся на человека огромен. Поэтому, когда человек сталкивается с проблемами личного характера, с депрессией, кризисом, он часто не может понять причину этого состояния. Для того чтобы разобраться в себе и разрешить кризисную ситуацию, в которой мы иногда оказываемся, нам бывает необходима помощь психолога – специалиста по вопросам человеческих взаимоотношений.

Психолог имеет дело с психически здоровыми людьми. Помогает раскрыть потенциал, разобраться в себе. Он не советчик и не учитель, а скорее проводник, которого нанимает путешественник, чтобы найти сложный участок своего пути. При всесторонней поддержке психолога клиент пробует делать выбор, опираясь на самого себя; пробует брать ответственность за свою жизнь на себя.

Что ожидать от психолога:

·         Вас примут такими, какие Вы есть, без осуждения, без оценок;
Вас ждет не всегда легкая, но очень полезная и интересная совместная работа;
В результате этой работы Вы научитесь использовать свои силы и способности.

Кем не является психолог:

·         Психолог — это не врач. В сложных ситуациях психолог может направить клиента на консультацию к другим специалистам

·         Психолог — это не учитель, не наставник, он не знает «как правильно». У каждого клиента своя правильность. Цель — найти вместе с клиентом лучшее решение.

·         Психолог — это не волшебник. Если Вы пришли с «застарелой» проблемой, не стоит ожидать, что она разрешится после одной консультации.

Уважаемые студенты и научные руководители
студенческих научных объединений!

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко
приглашают Вас опубликовать результаты своих научных исследований
в рамках работы студенческих научных объединений.

Уважаемые студенты и школьники!

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко
приглашают Вас принять участие
в итоговой научной студенческой конференции по результатам научно-
исследовательской работы за 2018 год.