Внимание!

График работы Приемной комиссии:

понедельник-пятница: с 9 до 17, обед с 12 до 13 ч.;

суббота: с 9 до 14, без обеда.

Прием документов будет осуществляться с 11 июня по 12 июля.

Технические секретари филологического факультета

принимают документы в ауд. № 219, корпус Б (второй этаж)

Сводная информация для абитуриентов

Телефон : 0(533) 79-5-31

Расписание вступительных экзаменов (основной набор на 2018-2019 учебный год)

Поздравляем!

Коллектив филологического факультета

сердечно поздравляет с днем рождения

заведующего кафедрой романо-германской филологии

к.п.н., доцента Еремееву Оксану Владимировну!

В 2018 году в рамках Года добровольца и волонтёра фонд «Русский мир» объявляет III Международный конкурс для молодых журналистов «Со-Творение».

Цели конкурса: развитие у молодых людей лидерских качеств, инициативы, творческих и коммуникативных способностей; поддержка юношеского стремления к соревнованию, взаимодействию и обмену знаниями; популяризация русского языка как важного инструмента международного и межнационального общения.

Мы приглашаем к участию представителей российских и зарубежных русскоязычных печатных СМИ, интернет-изданий, а также студентов факультетов журналистики, тех, кто интересуется культурой и искусством Русского мира, стремится к творчеству, познанию, общению и межкультурному диалогу, имеет активную жизненную позицию.

Возраст участников от 18 до 35 лет.

Конкурсные работы принимаются до 15 августа 2018 года в трех номинациях: «Инициатива», «Открывая Россию», «Русский театр за рубежом». Описание каждой номинации, а также подробные правила и условия участия в конкурсе смотрите в Положении о конкурсе.

Язык конкурса – русский.

Итоги конкурса будут подведены в октябре 2018 года. В состав жюри входят авторитетные ученые, журналисты, деятели культуры и представители общественности. Лучшие работы будут публиковаться на информационных ресурсах фонда «Русский мир» и в партнерских средствах массовой информации.

В рамках каждой номинации конкурса учреждается 1 премия – поездка по России. По решению Жюри учреждаются 2 и 3 премии в каждой номинации, лауреаты которых будут награждены дипломами и призами конкурса.

Церемония награждения планируется в ноябре 2018 года в рамках XII Ассамблеи Русского мира.

Материалы о проводимых ранее конкурсах для журналистов представлены на нашем сайте: смотреть.

Источник: сайт ПГУ