Уважаемые выпускники-магистры!

Приглашаем вас в деканат для получения дипломов.

Положение о трудовом семестре (для студентов дневного отделения, бюджет и договор)

Заселение в общежитие будет 29 августа с 9-00 ч.

В первую очередь будут заселять студентов старших курсов,

потом студентов первого курса, которые отработали трудовой семестр.

Для поселения в общежитие первокурсникам необходимо иметь при себе : паспорт и его ксерокопию +  две фотографии 3х4 см (можно как цветные, так и черно-белые)

Списки на отработку трудового семестра

Филологический факультет объявляет дополнительный набор

на все* направления и профили

*(кроме специальности "Перевод и переводоведение")

Прием документов с 6 августа в каб. 219, корп. Б., с 9 до 14-00

ЕСТЬ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА!

Сводная информация для абитуриентов

Задать вопрос работнику деканата можно с 9 до 16 (кроме выходных)

viber, telegram +37377766971

Рабочий телефон: 0-533-79-435

Оплатить обучение необходимо в каб. 126, корпус А, с 8-30 до 11-30 и с 13-00 до 16-30, кроме выходных.

24 мая, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, заместитель декана филологического факультета ПГУ им. Т.Г Шевченко по научной работе, к.ф.н., доцент Кривошапова Наталья Викторовна   и  ведущий специалист Центра болгарской культуры ПГУ им. Т.Г Шевченко Толстолуцкая  Елена Владимировна  приняли участие в  фольклорном  празднике  «Песня – душа славянского народа»  Он состоялся в сквере Тираспольской Центральной городской библиотеки.  В этот день чествуют Кирилла и Мефодия – христианских проповедников и миссионеров, просветителей славянских народов.
Также на мероприятии присутствовали представители славянских общин, клирик церкви Покрова Пресвятой Богородицы отец Владимир, учащиеся школ, техникумов и колледжей города.
С приветственным словом на болгарском языке выступила Наталья Викторовна Кривошапова. Она поздравила всех присутствующих с праздником и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и совместное проведение мероприятий.
Елена Владимировна  Толстолуцкая поздравила собравшихся с праздником  и прочитала отрывок  из  Болгарского общешкольного гимна «Върви, народе възродени», прославляющего святых равноапостольных братьев  Кирилла и Мефодия.  Гимн был написан  видным болгарским  писателем  и общественным  деятелем  Стояном  Михайловским  в 1882 году.
В концертной программе приняли участие творческие коллективы  из села Парканы: ансамбли «Червена китка» и «Славейче», танцевальный коллектив «Другари», а также ансамбль танца КДЦ «Юбилейный». Порадовали зрителей музыкальными и танцевальными номерами представители польской общины.
В сквере библиотеки была представлена выставка работ учащихся Детской художественной школы им. А.Ф. Фойницкого - «Сказки А.С. Пушкина», книжная экспозиция «Слово – всему сущему основа», выставка-продажа изделий клуба «Колорит» и выставки из фондов музея «Славянского слова узорная нить».