Внимание!

График работы Приемной комиссии:

понедельник-пятница: с 9 до 17, обед с 12 до 13 ч.;

суббота: с 9 до 14, без обеда.

Прием документов будет осуществляться с 11 июня по 12 июля.

Технические секретари филологического факультета

принимают документы в ауд. № 219, корпус Б (второй этаж)

Сводная информация для абитуриентов

Телефон : 0(533) 79-5-31

Расписание вступительных экзаменов (основной набор на 2018-2019 учебный год)

Поздравляем!

Коллектив филологического факультета

сердечно поздравляет с днем рождения

заведующего кафедрой романо-германской филологии

к.п.н., доцента Еремееву Оксану Владимировну!

23 мая 2018 года заместитель декана по научной  работе филологического факультета доцент Н.В. Кривошапова, ведущий специалист Центра болгарской культуры Е.В. Толстолуцкая, студентка 202 группы Заведия Татьяна приняли участие в круглом столе «Это едино и свято: Родина, память, язык» в кабинете Русского мира Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко, приуроченном ко Дню славянской письменности и культуры.
Участники познакомились с культурным наследием святых равноапостольных  братьев Кирилла  и Мефодия  и их вкладом в славянскую письменность. А также  обсудили разнообразие языков и культур народов, проживающих на территории Приднестровья – болгар, молдаван, украинцев и русских.
В работе круглого стола также приняли участие представитель духовенства, преподаватели  ПГУ им. Т.Г. Шевченко, учителя и учащиеся школ города Бендеры, студенты.
Директор БПФ, доцент Д.А. Поросеч поприветствовал  всех участников круглого стола и отметил важность и культурную ценность данного мероприятия. Дмитрий Александрович поблагодарил гостей за сотрудничество с филиалом, за помощь и поддержку, оказываемую филологическим факультетом ПГУ, а также за их желание поделиться опытом и знаниями.
Клирик Свято-Покровской церкви г. Тирасполя, протоиерей Владимир в своем выступлении затронул важную проблему духовных трагедий XX и XXI веков в свете учения Кирилла и Мефодия.
С.М. Заяц, заведующий кафедрой ООД БПФ и кафедрой русской и зарубежной литературы филологического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко в своем выступлении затронул вопросы сохранения русского языка в контексте современных лингвистических цивилизационных изменений.
Наталья Викторовна Кривошапова, Елена Владимировна  Толстолуцкая и Заведия Татьяна познакомили присутствующих с творчеством болгарского поэта, публициста, педагога Атанаса Стоева.
Учащиеся Бендерской средней школы №18 представили   творчество великого кобзаря – Т.Г. Шевченко.
Студенты Бендерского политехнического филиала рассказали о сохранении языкового и культурного наследия молдавского народа.
Также участники круглого стола познакомились с творчеством русского поэта в Приднестровье Сергея Ратмирова (литературный псевдоним С.М. Заяц).
Были подведены итоги и вручены грамоты и благодарственные письма участникам. Организаторы мероприятия поблагодарили всех собравшихся и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.