Задать вопрос работнику деканата можно с 9 до 16 (кроме выходных)

viber +380633875816, telegram +37377766971

Рабочий телефон: 0-533-79-435

Уважаемые абитуриенты, которых уже зачислили на бюджет!

Вам необходимо заключить договор с вузом, просьба подойти к тех.секретарям.

Результаты тестирования (информация с сайта ПГУ)

Решение приемной комиссии_1_2 (зачисление на бюджет и договор)

График работы Приемной комиссии:

понедельник-пятница: с 9 до 17, обед с 12 до 13 ч.;

суббота: с 9 до 14, без обеда.

Телефон : 0(533) 79-5-31

Расписание вступительных экзаменов (основной набор на 2018-2019 учебный год)

Сводная информация для абитуриентов

В Приднестровском государственном университете 20 июня состоялся республиканский круглый стол «Медиапространство и литературный процесс Приднестровья и стран СНГ в новых геополитических условиях». В конференц-зале главного корпуса госуниверситета собрались преподаватели филологического факультета, руководители и сотрудники СМИ и издательств республики, члены Союза журналистов ПМР.

В ходе работы круглого стола обсудили вопросы роли средств массовой информации в жизни государства, специфики подготовки молодых кадров для всех отраслей медиасферы, а также повышения квалификации уже работающих специалистов.

С приветственным словом к участникам обратилась проректор по научно-инновационной работе профессор Елена Васильевна Бомешко. Она обозначила острые проблемы современной журналистики, а также выразила надежду на сотрудничество университета и СМИ в области теоретических и практических исследований.

Начальник Государственной службы СМИ ПМР Лидия Вячеславовна Колодка отметила: «Госслужба хочет только одного, чтобы мы контактировали как можно чаще и плодотворнее, а результаты такой деятельности дадут нам в будущем хороших специалистов».

С первым докладом выступила зав. кафедрой журналистики ПГУ кандидат филологических наук доцент Светлана Леонидовна Распопова, которая проинформировала журналистское сообщество об основных направлениях подготовки молодых кадров для медиоотрасли Приднестровья. Светлана Леонидовна подчеркнула, что дискуссии, касающиеся сути журналистской профессии, ведутся уже давно и с каждым годом становятся все более актуальными: стремительно меняется окружающая нас реальность, и перед журналистами встает важная задача — адекватно реагировать на эти изменения.

Подробнее: см. сайт ПГУ