Дневное отделение Магистратура

График выпускного курса

Расписание занятий (2 семестр)

Расписание четности недель на второе полугодие

О проведении аттестации студентов. Распоряжение № 527

О проведении предварительного распределения выпускников 2019 года. Распоряжение № 528

О проведении окончательного распределения выпускников 2019 года. Распоряжение № 529

Расписание занятий, 1-2 курс, Медиакоммуникации

Расписание на 2 полугодие (Лингвистика)

О проведении итоговой студенческой научной конференции. Распоряжение № 526

Направление на НИР, 1,2 курсы, Лингвистика (ТиМПИЯиК)

Приказы о направлении на практику магистров, обучающихся по направлению "Лингвистика"

Приказ о направлении на преддипломную практику переводчиков 5 курса Приказы о направлении на практику

Начало учебных занятий во втором семестре 2018-2019 года: http://litera.spsu.ru/files/2sem_DO_Utv/2_2018_2019.pdf

О дежурстве в студенческом общежитии. Распоряжение № 531

В Приднестровском государственном университете 20 июня состоялся республиканский круглый стол «Медиапространство и литературный процесс Приднестровья и стран СНГ в новых геополитических условиях». В конференц-зале главного корпуса госуниверситета собрались преподаватели филологического факультета, руководители и сотрудники СМИ и издательств республики, члены Союза журналистов ПМР.

В ходе работы круглого стола обсудили вопросы роли средств массовой информации в жизни государства, специфики подготовки молодых кадров для всех отраслей медиасферы, а также повышения квалификации уже работающих специалистов.

С приветственным словом к участникам обратилась проректор по научно-инновационной работе профессор Елена Васильевна Бомешко. Она обозначила острые проблемы современной журналистики, а также выразила надежду на сотрудничество университета и СМИ в области теоретических и практических исследований.

Начальник Государственной службы СМИ ПМР Лидия Вячеславовна Колодка отметила: «Госслужба хочет только одного, чтобы мы контактировали как можно чаще и плодотворнее, а результаты такой деятельности дадут нам в будущем хороших специалистов».

С первым докладом выступила зав. кафедрой журналистики ПГУ кандидат филологических наук доцент Светлана Леонидовна Распопова, которая проинформировала журналистское сообщество об основных направлениях подготовки молодых кадров для медиоотрасли Приднестровья. Светлана Леонидовна подчеркнула, что дискуссии, касающиеся сути журналистской профессии, ведутся уже давно и с каждым годом становятся все более актуальными: стремительно меняется окружающая нас реальность, и перед журналистами встает важная задача — адекватно реагировать на эти изменения.

Подробнее: см. сайт ПГУ

Уважаемые студенты и научные руководители
студенческих научных объединений!

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко
приглашают Вас опубликовать результаты своих научных исследований
в рамках работы студенческих научных объединений.

Уважаемые студенты и школьники!

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко
приглашают Вас принять участие
в итоговой научной студенческой конференции по результатам научно-
исследовательской работы за 2018 год.