Филологический факультет объявляет дополнительный набор абитуриентов

на все направления и профили с 06 по 20 августа.

Адрес: Главный корпус ПГУ, каб. № 113, тел. 79-7-14, почта: pk_ff@spsu.ru;

График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 14-00, без обеда

телефон Приемной комиссии вуза (0533)79-505

Информация для поступающих в 2020 году

Расписание вступительных экзаменов: 25 августа - родной язык; иностранный язык (тестирование)

С 6 по 20 августа 2020 года продолжается прием документов на филологический факультет направление «Педагогическое образование» (профиль «Родной язык и литература») в рамках дополнительного набора на вакантные бюджетные места.

Приглашаются молодые талантливые люди для получения классического педагогического и филологического образования, дающего возможность работать в престижных учебных заведениях (вузы, колледжи, школы); в прессе (редакции газет и журналов, издательства, радио и телевидение), на государственной службе (министерства, аппарат Правительства).

Адрес: Главный корпус ПГУ, каб. № 113, тел. 79-714

График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 14-00 без обеда

Вниманию первокурсников дневного отделения!

Встреча с руководством филологического факультета состоится

26.08.2020 в актовом зале корпуса № 1 в 9-30.

Заселение студентов филологического факультета в общежитие №6

состоится 26.08.2020г. в 10-00 ч.

В Центре английского языка и американской культуры Приднестровского университета 19 июня прошла встреча с гостьей из Наварры - представителем международного департамента Публичного университета Наварры Сюзанной Гинте, прибывшей с целью ознакомления с нашим университетом и проведения обучающих семинаров для представителей международной службы ПГУ.

На встрече присутствовали проректор по научно-инновационной работе ПГУ профессор Е.В. Бомешко, директор Центра российского образования и науки О.Е. Филипенко, начальник отдела международных связей А.Ю. Боброва, директор Центра правовых проблем и инноваций В.В. Лысенко, а также гость из Бразилии - юрист спортивного клуба «Коринтианс» Виктор Тарджино и др.

Нынешняя испанская провинция Наварра, имеющая статус автономии, является южной половиной одноименного королевства, которое существовало в средние века. В Наварре проживает чуть больше 600 тысяч человек, почти половина из которых (47%) – этнические баски. Важнейший город Наварры и её административный  центр — Памплона (Ирунья), где и находится Публичный университет.

Представитель международного департамента Публичного университета Наварры Сюзанна Гинте выразила глубокую благодарность руководству ПГУ им. Т.Г. Шевченко за приглашение посетить университет. «Это честь для меня, побывать в стенах Приднестровского государственного университета!», - высказалась Сюзанна Гинте.

Подробнее : см. сайт ПГУ

Распоряжение о переводе с курса на курс № 582 от 06.07.20

Cправку с места учебы можно заказать, отправив заявление на почту 77713966@mail.ru

ТЕЛ. деканата 79-4-35, viber 77766971