Вниманию абитуриентов!

График работы: пн-пт, с 9-00 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00

субб. с 9-00 до 14-00 без обеда

Паспорт филологического факультета для поступающих в 2019 году

Контрольные цифры приема абитуриентов по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры на филологический факультет на 2019-2020 уч.г

Страница филологического факультета в контакте

В период с 10 октября по 19 октября 2018 года преподавателями филологического факультета Бабий Е.Н., Якимович Е.Л. была проведена профориентационная работа с учениками 11-х классов следующих учебных заведений:

МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа №2

им. А. Стоева с лицейскими классами»;

МОУ «Малаештская общеобразовательная средняя школа»;

МОУ «Катериновская общеобразовательная средняя школа им. А. С. Пушкина»;

МОУ «Рыбницкая общеобразовательная средняя школа № 1 с гимназическими классами им. Л. Украинки»;

МОУ « Чобручская общеобразовательная средняя школа № 1»;

МОУ « Чобручская общеобразовательная средняя школа № 3»;

МОУ « Республиканский молдавский теоретический лицей», г. Тирасполь;

МОУ « Бендерская общеобразовательная средняя школа №18».

Цель посещения: оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Задачи: получение учащимися данных о Приднестровском государственном университете им. Т. Г. Шевченко: история образования университета, факультеты, институты и филиалы, профили обучения, профессорско-преподавательский состав, количество студентов, условия обучения.

Учащиеся данных учебных заведений активно поддерживали беседу. В ходе беседы преподавателям были даны подробные ответы на интересующие вопросы. Сведения о данных визитах отражены в отчетах о профориентационной работе у ответственного секретаря приёмной комиссии университета.