Вниманию абитуриентов!

Филологический факультет объявляет дополнительный набор на все направления и профили.

Прием документов осуществляется по 22 августа включительно

в каб. № 219, корпус Б. Телефон (0533)79531

График работы: понедельник - пятница с 9 до 14 ч.

Вступительные испытания с 26 по 28 августа

Паспорт филологического факультета для поступающих в 2019 году

Контрольные цифры приема абитуриентов по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры на филологический факультет на 2019-2020 уч.г

В период с 10 октября по 19 октября 2018 года преподавателями филологического факультета Бабий Е.Н., Якимович Е.Л. была проведена профориентационная работа с учениками 11-х классов следующих учебных заведений:

МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа №2

им. А. Стоева с лицейскими классами»;

МОУ «Малаештская общеобразовательная средняя школа»;

МОУ «Катериновская общеобразовательная средняя школа им. А. С. Пушкина»;

МОУ «Рыбницкая общеобразовательная средняя школа № 1 с гимназическими классами им. Л. Украинки»;

МОУ « Чобручская общеобразовательная средняя школа № 1»;

МОУ « Чобручская общеобразовательная средняя школа № 3»;

МОУ « Республиканский молдавский теоретический лицей», г. Тирасполь;

МОУ « Бендерская общеобразовательная средняя школа №18».

Цель посещения: оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Задачи: получение учащимися данных о Приднестровском государственном университете им. Т. Г. Шевченко: история образования университета, факультеты, институты и филиалы, профили обучения, профессорско-преподавательский состав, количество студентов, условия обучения.

Учащиеся данных учебных заведений активно поддерживали беседу. В ходе беседы преподавателям были даны подробные ответы на интересующие вопросы. Сведения о данных визитах отражены в отчетах о профориентационной работе у ответственного секретаря приёмной комиссии университета.