Вниманию абитуриентов!

График работы: пн-пт, с 9-00 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00

субб. с 9-00 до 14-00 без обеда

Паспорт филологического факультета для поступающих в 2019 году

Контрольные цифры приема абитуриентов по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры на филологический факультет на 2019-2020 уч.г

Морозное утро субботы 17 ноября. На земле и на ветках деревьев и кустарников белеет снежок. А в зале Культурно-просветительского центра ПГУ тепло. И не только от жара батарей, а, главным образом, от улыбок и приподнятого настроения  присутствующих. Ведь в этот день кафедра журналистики праздновала свой четвертьвековой юбилей. Большой зал КПЦ заполнили преподаватели, студенты, выпускники кафедры, заинтересованные сотрудники филологического и других факультетов.

…За кулисами почти нет места: студенты-журналисты всех курсов толпятся, тихо переговариваются и повторяют доставшиеся им по сценарию и (или) написанные ими же тексты. И если бы участники юбилейного студенческого концерта в качестве зрителей   спустились в зал, то они бы заполнили несколько рядов и сейчас свистели бы и издавали радостные возгласы  в ожидании концерта. Неугомонные, шумные и активные  - такие они, творческие люди, привыкшие к камерам и вниманию со стороны студентов и преподавателей как своего, так и других факультетов, а также всего университета и не только.

Звучат фанфары, на сцене появляются ведущие и концертная программа началась. Первой слово для поздравления  предоставляется, конечно же, заведующему кафедрой журналистики Светлане Леонидовне Распоповой. Она тонко подмечает,  что не знает к кому и обращаться – к залу, где сидят гости и коллеги, или за кулисы, откуда на нее глядят горящие глаза студентов, готовивших весь этот праздник.

Подробнее: см. сайт ПГУ