Выписки из приказов о зачислении

(обновлено 20.08.19)

Тел. деканата (0533) 79-435, с 9 до 16 ч в будние дни

viber 77766971

Приемная комиссия находится в каб. № 219, корпус Б. Телефон (0533)79531

График работы: понедельник - пятница с 9 до 14 ч.

Вступительные испытания с 26 по 28 августа

Паспорт филологического факультета для поступающих в 2019 году

Контрольные цифры приема абитуриентов по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры на филологический факультет на 2019-2020 уч.г

Представители филологического факультета: Косогорова Н.С., Клименко Н.В., Якубовская А.А. приняли участие в конференции в качестве экспертов по языкам в составе жюри. 19 февраля 2019 года на базе ГОУ «Тираспольский медицинский колледж им. Л.А. Тарасевича» состоялась Республиканская студенческая научно-практическая конференция по иностранным языкам для обучающихся организаций профессионального образования Приднестровской Молдавской Республики на тему: «Иностранный язык в профессиональной деятельности».

В работе конференции приняли участие представители ГОУ «Бендерский медицинский колледж», ГОУ «Тираспольский медицинский колледж им. Л.А. Тарасевича», ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж». Целью проведения конференции являлось стимулирование обучающихся к научной деятельности, теоретическому исследованию и практическому использованию профессиональных знаний на иностранном языке. В ходе конференции было заслушано 9 докладов. Наибольший научный интерес вызвали доклады Фуртунэ О.В. «Метафора в английской медицинской терминологии», Васильевой Л.А. , Паладий Л.А. «Влияние латинского языка на медицинский французский и английский языки», который был представлен с использованием примеров на трёх языках, и Изикли Г.И. « Особенности перевода аннотаций к лекарственным средствам английского языка». Отдельной номинацией был отмечен доклад Радуловой А.А. «Немецкий след в Бессарабии».

Результатом работы конференции явилось успешное решение поставленных задач, связанных с выявлением талантливых, одарённых обучающихся и их поддержка в плане перспективы дальнейшего обучения в вузе; расширения и углубления связей между организациями профессионального образования и Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко в направлении учебно-практической, исследовательской деятельности студентов.