Дневное отделение Магистратура

График выпускного курса

Расписание занятий (2 семестр)

Расписание четности недель на второе полугодие

О проведении аттестации студентов. Распоряжение № 527

О проведении предварительного распределения выпускников 2019 года. Распоряжение № 528

О проведении окончательного распределения выпускников 2019 года. Распоряжение № 529

Расписание занятий, 1-2 курс, Медиакоммуникации

Расписание на 2 полугодие (Лингвистика)

О проведении итоговой студенческой научной конференции. Распоряжение № 526

Направление на НИР, 1,2 курсы, Лингвистика (ТиМПИЯиК)

Приказы о направлении на практику магистров, обучающихся по направлению "Лингвистика"

Приказ о направлении на преддипломную практику переводчиков 5 курса Приказы о направлении на практику

Начало учебных занятий во втором семестре 2018-2019 года: http://litera.spsu.ru/files/2sem_DO_Utv/2_2018_2019.pdf

О дежурстве в студенческом общежитии. Распоряжение № 531

Представители филологического факультета: Косогорова Н.С., Клименко Н.В., Якубовская А.А. приняли участие в конференции в качестве экспертов по языкам в составе жюри. 19 февраля 2019 года на базе ГОУ «Тираспольский медицинский колледж им. Л.А. Тарасевича» состоялась Республиканская студенческая научно-практическая конференция по иностранным языкам для обучающихся организаций профессионального образования Приднестровской Молдавской Республики на тему: «Иностранный язык в профессиональной деятельности».

В работе конференции приняли участие представители ГОУ «Бендерский медицинский колледж», ГОУ «Тираспольский медицинский колледж им. Л.А. Тарасевича», ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж». Целью проведения конференции являлось стимулирование обучающихся к научной деятельности, теоретическому исследованию и практическому использованию профессиональных знаний на иностранном языке. В ходе конференции было заслушано 9 докладов. Наибольший научный интерес вызвали доклады Фуртунэ О.В. «Метафора в английской медицинской терминологии», Васильевой Л.А. , Паладий Л.А. «Влияние латинского языка на медицинский французский и английский языки», который был представлен с использованием примеров на трёх языках, и Изикли Г.И. « Особенности перевода аннотаций к лекарственным средствам английского языка». Отдельной номинацией был отмечен доклад Радуловой А.А. «Немецкий след в Бессарабии».

Результатом работы конференции явилось успешное решение поставленных задач, связанных с выявлением талантливых, одарённых обучающихся и их поддержка в плане перспективы дальнейшего обучения в вузе; расширения и углубления связей между организациями профессионального образования и Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко в направлении учебно-практической, исследовательской деятельности студентов.

Уважаемые студенты и научные руководители
студенческих научных объединений!

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко
приглашают Вас опубликовать результаты своих научных исследований
в рамках работы студенческих научных объединений.

Уважаемые студенты и школьники!

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко
приглашают Вас принять участие
в итоговой научной студенческой конференции по результатам научно-
исследовательской работы за 2018 год.