Выписки из приказов о зачислении

(обновлено 20.08.19)

Тел. деканата (0533) 79-435, с 9 до 16 ч в будние дни

viber 77766971

Приемная комиссия находится в каб. № 219, корпус Б. Телефон (0533)79531

График работы: понедельник - пятница с 9 до 14 ч.

Вступительные испытания с 26 по 28 августа

Паспорт филологического факультета для поступающих в 2019 году

Контрольные цифры приема абитуриентов по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры на филологический факультет на 2019-2020 уч.г

4 марта 2019 года в Центре болгарской культуры филологического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялось плановое мероприятие "Рециатал за трети март", посвященное 141-летию со Дня Освобождения Республики Болгария от Османского ига.

3 марта 1878 года в городе Сан-Стефано, пригороде Стамбула, был подписан мирный договор между Россией и Османской империей. Заключение договора положило конец войне и республика Болгария стала независимым государством. Каждый год в этот день в стране поднимают национальные флаги и с воинскими почестями возлагают венки к Памятнику Свободы на Шипке, в память о всех русских воинах, погибших за освобождение Болгарии.

Участники мероприятия: и.о. декана филологического факультета Н.В. Кривошапова, преподаватели, студенты, специалисты Центров культуры

Студентка 306 группы Гайдаржи Елена выступила со стихотворением Ангелины Жековой "Трети март"

Студенты 206 группы Гузун Александра, Кривошеева Елена, Недрягэ Вадим, Теодорович Валерия, Дерменжи Александра рассказали о Дне освобождения Болгарии

Ланг Анна и Поликарпова Анна подготовили к мероприятию газету.

После выступлений участники мероприятия посмотрели видеофильм о памятной дате в истории болгарского народа.

И.о. декана филологического факультета доцент Кривошапова Наталья Викторовна вручила сертификаты студентам, принявшим активное участие в мероприятии, а также поблагодарила студентов и куратора 206 группы, Дабежа Викторию Владимировну, за хорошо подготовленные выступления