Дневное отделение Магистратура Заочное отделение

(30/08/19)

Приказ о направлении на практику студентов 402,403,404 групп

Расписание занятий магистров

Магистранты-лингвисты, поступившие в 2019 году, вам необходимо явиться на кафедру английской филологии и написать заявление на изучение второго иностранного языка. Если нет возможности прийти, то позвонить на кафедру. Тел. (0533) 79-439

Приказ о направлении на выполнение НИР магистрантов 2 курса (Теория и практика коммуникации)

О направлении на выполнение НИР магистрантов ФФ18ДР68ТП1 группы

Приказ о направлении на выполнение НИР магистрантов 2 курса ФФ19ДР68ТЯ1

Срочно внести оплату за обучение

Расписание начальной установочной сессии студентов 1 курса

Распоряжение 547 о переводе с курса на курс (заочное отделение)

Выписки из приказов о зачислении (обновлено 11.09.19)

Программа мероприятия

13 марта 2019 года состоялся Республиканский научный круглый стол «Тарас Шевченко и Приднестровье: диалог культур», посвященный 205-ой годовщине со дня рождения поэта. Организатором мероприятия выступили Центр украинской культуры и кафедра украинской филологии филологического факультета ПГУ им. Т. Г. Шевченко. В работе круглого стола приняли участие 20 участников, среди которых 8 представителей высшего учебного заведения – ПГУ им. Т. Г. Шевченко и 4 представителя общеобразовательных учреждений ПМР.

Во время работы круглого стола было заслушано и обсуждено около 10-ти докладов, посвященных исследованию философских, лингвистических, культурологических аспектов литературного наследия выдающегося украинского писателя и художника Тараса Шевченко.

С приветственным словом выступили представители Министерства иностранных дел ПМР, Союза украинцев Приднестровья им. А. Бута, и.о. декана филологического факультета, к.ф.н, доцент Н. В. Кривошапова, заведующий кафедрой украинской филологии, к.ф.н., доцент Е. Л. Якимович.