Филологический факультет объявляет дополнительный набор абитуриентов

на все направления и профили с 06 по 20 августа.

Адрес: Главный корпус ПГУ, каб. № 113, тел. 79-7-14, почта: pk_ff@spsu.ru;

График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 14-00, без обеда

телефон Приемной комиссии вуза (0533)79-505

Информация для поступающих в 2020 году

Расписание вступительных экзаменов: 25 августа - родной язык; иностранный язык (тестирование)

С 6 по 20 августа 2020 года продолжается прием документов на филологический факультет направление «Педагогическое образование» (профиль «Родной язык и литература») в рамках дополнительного набора на вакантные бюджетные места.

Приглашаются молодые талантливые люди для получения классического педагогического и филологического образования, дающего возможность работать в престижных учебных заведениях (вузы, колледжи, школы); в прессе (редакции газет и журналов, издательства, радио и телевидение), на государственной службе (министерства, аппарат Правительства).

Адрес: Главный корпус ПГУ, каб. № 113, тел. 79-714

График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 14-00 без обеда

Вниманию первокурсников дневного отделения!

Встреча с руководством филологического факультета состоится

26.08.2020 в актовом зале корпуса № 1 в 9-30.

Заселение студентов филологического факультета в общежитие №6

состоится 26.08.2020г. в 10-00 ч.

Программа мероприятия

13 марта 2019 года состоялся Республиканский научный круглый стол «Тарас Шевченко и Приднестровье: диалог культур», посвященный 205-ой годовщине со дня рождения поэта. Организатором мероприятия выступили Центр украинской культуры и кафедра украинской филологии филологического факультета ПГУ им. Т. Г. Шевченко. В работе круглого стола приняли участие 20 участников, среди которых 8 представителей высшего учебного заведения – ПГУ им. Т. Г. Шевченко и 4 представителя общеобразовательных учреждений ПМР.

Во время работы круглого стола было заслушано и обсуждено около 10-ти докладов, посвященных исследованию философских, лингвистических, культурологических аспектов литературного наследия выдающегося украинского писателя и художника Тараса Шевченко.

С приветственным словом выступили представители Министерства иностранных дел ПМР, Союза украинцев Приднестровья им. А. Бута, и.о. декана филологического факультета, к.ф.н, доцент Н. В. Кривошапова, заведующий кафедрой украинской филологии, к.ф.н., доцент Е. Л. Якимович.

Распоряжение о переводе с курса на курс № 582 от 06.07.20

Cправку с места учебы можно заказать, отправив заявление на почту 77713966@mail.ru

ТЕЛ. деканата 79-4-35, viber 77766971