Дневное отделение

Заочное отделение

Расписание обзорных лекций, консультаций и ГИА

Расписание сессии 4-5 курсов

Расписание летней сессии

Летняя сессия, 1 курс

Сессия 2 курс

Летняя сессия студентов заочного отделения

Информация о стипендиях

Расписание занятий на 2-е полугодие

Электронные адреса студентов заочного отделения

Утвержденное временное расписание занятий на 2 полугодие 2019-2020 уч.г.

Медиакоммуникации 1,2 курс, 2 семестр, временное расписание

График четности недель во втором семестре 2019-2020 уч.г.

Распоряжение "Об особенностях организации учебного процесса на филологическом факультете"

Распоряжение № 569 "Об организации работы на филологическом факультете 11 мая 2020г."

Сроки летней зачетно -экзаменационной сессии, всех видов практик студентов филологического факультета на 2 полугодие 2019-2020 уч. год

Распоряжение № 570 "О проведении промежуточной аттестации"

В последние годы развитие студенческой науки – одно из приоритетных направлений работы факультета. Ежегодная конференция становится площадкой для презентации научных достижений молодых ученых – студентов, магистрантов и даже школьников старших классов, которые делают свои первые шаги в исследовательской деятельности.

8 апреля на пленарном заседании участников конференции поприветствовала и.о. декана филологического факультета доцент Наталья Викторовна Кривошапова. Она отметила возрастающее значение студенческой науки в современном мире. «Процесс обучения в вузе никак не может протекать в отрыве от науки. Сегодня возрастают требования и ожидания работодателей к выпускникам, поэтому столь значимой видится роль вузовской студенческой науки. Это начало начал, от которого зависит научно-кадровый потенциал нашей республики», – подчеркнула декан.

На пленарном заседании прозвучали студенческие доклады. Анна Бачинская рассказала об особенностях перевода метафоры в современном политическом дискурсе. Олег Лукашевич представил доклад «Роль метафоры в формировании образа современной России». А будущая журналистка Анна Турченко проанализировала информационные программы на Первом Приднестровском телеканале.

В этом году на факультете работали девять секций. Были представлены самые разные направления филологической науки: иностранные языки, романо-германская, английская, украинская и молдавская филология, журналистика, теория и практика перевода, русский язык и межкультурная коммуникация, русская и зарубежная литература.

Все участники конференции получили сертификат, а лучшие доклады будут опубликованы в факультетском сборнике статей, который станет весомым вкладом молодых исследователей в филологическую науку.