Филологический факультет объявляет дополнительный набор абитуриентов

на все направления и профили с 06 по 20 августа.

Адрес: Главный корпус ПГУ, каб. № 113, тел. 79-7-14, почта: pk_ff@spsu.ru;

График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 14-00, без обеда

телефон Приемной комиссии вуза (0533)79-505

Информация для поступающих в 2020 году

Расписание вступительных экзаменов: 25 августа - родной язык; иностранный язык (тестирование)

С 6 по 20 августа 2020 года продолжается прием документов на филологический факультет направление «Педагогическое образование» (профиль «Родной язык и литература») в рамках дополнительного набора на вакантные бюджетные места.

Приглашаются молодые талантливые люди для получения классического педагогического и филологического образования, дающего возможность работать в престижных учебных заведениях (вузы, колледжи, школы); в прессе (редакции газет и журналов, издательства, радио и телевидение), на государственной службе (министерства, аппарат Правительства).

Адрес: Главный корпус ПГУ, каб. № 113, тел. 79-714

График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 14-00 без обеда

Вниманию первокурсников дневного отделения!

Встреча с руководством филологического факультета состоится

26.08.2020 в актовом зале корпуса № 1 в 9-30.

Заселение студентов филологического факультета в общежитие №6

состоится 26.08.2020г. в 10-00 ч.

В последние годы развитие студенческой науки – одно из приоритетных направлений работы факультета. Ежегодная конференция становится площадкой для презентации научных достижений молодых ученых – студентов, магистрантов и даже школьников старших классов, которые делают свои первые шаги в исследовательской деятельности.

8 апреля на пленарном заседании участников конференции поприветствовала и.о. декана филологического факультета доцент Наталья Викторовна Кривошапова. Она отметила возрастающее значение студенческой науки в современном мире. «Процесс обучения в вузе никак не может протекать в отрыве от науки. Сегодня возрастают требования и ожидания работодателей к выпускникам, поэтому столь значимой видится роль вузовской студенческой науки. Это начало начал, от которого зависит научно-кадровый потенциал нашей республики», – подчеркнула декан.

На пленарном заседании прозвучали студенческие доклады. Анна Бачинская рассказала об особенностях перевода метафоры в современном политическом дискурсе. Олег Лукашевич представил доклад «Роль метафоры в формировании образа современной России». А будущая журналистка Анна Турченко проанализировала информационные программы на Первом Приднестровском телеканале.

В этом году на факультете работали девять секций. Были представлены самые разные направления филологической науки: иностранные языки, романо-германская, английская, украинская и молдавская филология, журналистика, теория и практика перевода, русский язык и межкультурная коммуникация, русская и зарубежная литература.

Все участники конференции получили сертификат, а лучшие доклады будут опубликованы в факультетском сборнике статей, который станет весомым вкладом молодых исследователей в филологическую науку.

Распоряжение о переводе с курса на курс № 582 от 06.07.20

Cправку с места учебы можно заказать, отправив заявление на почту 77713966@mail.ru

ТЕЛ. деканата 79-4-35, viber 77766971