Выписки из приказов о зачислении

(обновлено 20.08.19)

Тел. деканата (0533) 79-435, с 9 до 16 ч в будние дни

viber 77766971

Приемная комиссия находится в каб. № 219, корпус Б. Телефон (0533)79531

График работы: понедельник - пятница с 9 до 14 ч.

Вступительные испытания с 26 по 28 августа

Паспорт филологического факультета для поступающих в 2019 году

Контрольные цифры приема абитуриентов по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры на филологический факультет на 2019-2020 уч.г

В последние годы развитие студенческой науки – одно из приоритетных направлений работы факультета. Ежегодная конференция становится площадкой для презентации научных достижений молодых ученых – студентов, магистрантов и даже школьников старших классов, которые делают свои первые шаги в исследовательской деятельности.

8 апреля на пленарном заседании участников конференции поприветствовала и.о. декана филологического факультета доцент Наталья Викторовна Кривошапова. Она отметила возрастающее значение студенческой науки в современном мире. «Процесс обучения в вузе никак не может протекать в отрыве от науки. Сегодня возрастают требования и ожидания работодателей к выпускникам, поэтому столь значимой видится роль вузовской студенческой науки. Это начало начал, от которого зависит научно-кадровый потенциал нашей республики», – подчеркнула декан.

На пленарном заседании прозвучали студенческие доклады. Анна Бачинская рассказала об особенностях перевода метафоры в современном политическом дискурсе. Олег Лукашевич представил доклад «Роль метафоры в формировании образа современной России». А будущая журналистка Анна Турченко проанализировала информационные программы на Первом Приднестровском телеканале.

В этом году на факультете работали девять секций. Были представлены самые разные направления филологической науки: иностранные языки, романо-германская, английская, украинская и молдавская филология, журналистика, теория и практика перевода, русский язык и межкультурная коммуникация, русская и зарубежная литература.

Все участники конференции получили сертификат, а лучшие доклады будут опубликованы в факультетском сборнике статей, который станет весомым вкладом молодых исследователей в филологическую науку.