Дневное отделение Магистратура Заочное отделение

2,3,4 курсы с 08.01-26.01 2020 года

Расписание будет опубликовано

после 20 декабря 2019 года

14 ноября 2019 года в Тираспольском медицинском колледже им. Л. А. Тарасевича в рамках проведения Фестиваля науки состоялась научная студенческая конференция на тему: «Влияние глобализации и интернационализации на развитие языка в ПМР».

Цели проведения конференции были обозначены как: укрепление научного и педагогического сотрудничества среди студентов, научных руководителей, деятелей науки и образования; развитие у студентов навыков самостоятельной работы с учебной и научной литературой, способностей к анализу и обобщению изучаемого материала, умению формировать собственные выводы и заключения, излагать их письменно и в форме публичных выступлений; повышение информированности участников конференции о новейших достижениях науки в области знаний, соответствующей осваиваемой специальности.

В работе конференции приняли участие студенты 1-2 курсов и преподаватели колледжа. В качестве почётных гостей конференции и внешних экспертов были приглашены заведующая кафедрой украинского языка и литературы, доцент Якимович Е.Л. и и.о. заведующей кафедрой иностранных языков, ст. преподаватель Якубовская А.А.

В ходе конференции было заслушано 8 докладов, особый интерес вызвали доклады Сычёвой Е.В. ( научный руководитель Селевина И.М.) « Языки как средство общения в мировом сообществе», Никологло А.П. ( научный руководитель Попаз М.С.) « Руинглиш и его особенности», Ломбантовой К.М. ( научные руководители Поян А.Н. , Горя Н.И.) «Поликультурность в пространстве нашего края».

В процессе обсуждения докладов возникла непринуждённая дискуссия, в ходе которой преподаватели вуза и студенты медицинского колледжа обсудили наиболее важные, актуальные вопросы обучения иностранным языкам и значимость в жизни каждого гражданина его родного языка.