Филологический факультет объявляет дополнительный набор абитуриентов

на все направления и профили с 06 по 20 августа.

Адрес: Главный корпус ПГУ, каб. № 113, тел. 79-7-14, почта: pk_ff@spsu.ru;

График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 14-00, без обеда

телефон Приемной комиссии вуза (0533)79-505

Информация для поступающих в 2020 году

Расписание вступительных экзаменов: 25 августа - родной язык; иностранный язык (тестирование)

С 6 по 20 августа 2020 года продолжается прием документов на филологический факультет направление «Педагогическое образование» (профиль «Родной язык и литература») в рамках дополнительного набора на вакантные бюджетные места.

Приглашаются молодые талантливые люди для получения классического педагогического и филологического образования, дающего возможность работать в престижных учебных заведениях (вузы, колледжи, школы); в прессе (редакции газет и журналов, издательства, радио и телевидение), на государственной службе (министерства, аппарат Правительства).

Адрес: Главный корпус ПГУ, каб. № 113, тел. 79-714

График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 14-00 без обеда

Вниманию первокурсников дневного отделения!

Встреча с руководством филологического факультета состоится

26.08.2020 в актовом зале корпуса № 1 в 9-30.

Заселение студентов филологического факультета в общежитие №6

состоится 26.08.2020г. в 10-00 ч.

Студентам первого курса при себе иметь 400 руб.  для оплаты за проживание в общежитии в первом семестре.

Студентам 2-5 курсов и магистрантам при себе иметь 400 руб. для оплаты за проживание в общежитии в первом семестре

и 200 рублей для оплаты за проживание во втором семестре предыдущего учебного года

Источник: сайт ПГУ

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Близится к завершению 2019 год... В такие праздничные и немного грустные дни, когда один год сменяет другой, принято подводить итоги, ставить новые цели и загадывать желания на будущее.

Приднестровский университет по праву может гордиться слаженной работой высокопрофессионального коллектива, фундаментальными научными разработками, выдающимися победами студентов и яркими событиями. В 2019 году была принята Государственная целевая программа «Стратегия развития ПГУ им. Т.Г. Шевченко на период 2019-2023 годы», университет подписал 8 договоров о сотрудничестве с исполнительными органами государственной власти, министерствами и ведомствами республики, на базе ПГУ открылся Контактный центр по взаимодействию с Россотрудничеством, команда студентов экономического факультета заняла второе место в IV Международной студенческой Олимпиаде по истории экономических учений, проводимой Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, отметил 10-летний юбилей Русский центр фонда «Русский мир».

Наступающий Новый год – особенный для Приднестровского госуниверситета и для всей Республики в целом! В 2020 году мы отметим три судьбоносных даты – 75-летие Великой Победы, 30-летие Приднестровской Молдавской Республики и 90-летие Приднестровского государственного университета! Я убежден, что все актуальные задачи, стоящие перед нами, будут на высшем уровне выполнены и мы будем гордиться итогами своей работы.

Уважаемые коллеги!

Своими успехами Приднестровский университет обязан каждому из вас. Вместе мы преодолевали трудности уходящего года, вместе вдохновлялись победами, вместе будем работать и дальше, умножая добрые дела и укрепляя нашу альма-матер, творчески и ответственно делая свое дело во благо будущих поколений.

Дорогие друзья!

От всей души желаю вам доброго здоровья, исполнения заветных желаний, душевного тепла, оптимизма и бодрости духа, успехов, радости и счастья! Пусть Новый 2020 год будет наполнен незабываемыми яркими моментами, достижениями, побудит к новым свершениям, принесет благополучие, процветание и мир в каждый дом!

С Новым 2020 годом! С Рождеством Христовым!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил

Распоряжение о переводе с курса на курс № 582 от 06.07.20

Cправку с места учебы можно заказать, отправив заявление на почту 77713966@mail.ru