Дневное отделение

Заочное отделение

Расписание обзорных лекций, консультаций и ГИА

Расписание сессии 4-5 курсов

Расписание летней сессии

Летняя сессия, 1 курс

Сессия 2 курс

Летняя сессия студентов заочного отделения

Информация о стипендиях

Расписание занятий на 2-е полугодие

Электронные адреса студентов заочного отделения

Утвержденное временное расписание занятий на 2 полугодие 2019-2020 уч.г.

Медиакоммуникации 1,2 курс, 2 семестр, временное расписание

График четности недель во втором семестре 2019-2020 уч.г.

Распоряжение "Об особенностях организации учебного процесса на филологическом факультете"

Распоряжение № 569 "Об организации работы на филологическом факультете 11 мая 2020г."

Сроки летней зачетно -экзаменационной сессии, всех видов практик студентов филологического факультета на 2 полугодие 2019-2020 уч. год

Распоряжение № 570 "О проведении промежуточной аттестации"

Студенты проявляют себя не только в общественной жизни университета, но и активно работают в рамках республиканских мероприятий. Факультет традиционно обеспечивает городские и республиканские проекты волонтерами для сопровождения иностранных гостей. Наши студенты становятся частью приднестровских делегаций на международные фестивали и форумы, где они проявляют себя как посланники культуры, народной дипломатии. Так, в составе делегации Приднестровья на XIXВсемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи наши студентки представляли республику и университет, а частности, факультет на образовательных и гуманитарных направлениях фестиваля, активно задавали вопросы по развитию филологической науки и журналистики. Приобретённые навыки использовали в факультетской и университетской деятельности для старта проекта «Ораторское искусство», в рамках которого наши студенты делились с другими факультетами опытом постановки речи, вербальной и невербальной коммуникации, написания текстов. Данный проект вышел на городской уровень и был представлен в рамках спецкурса «Основы сильного текста» в Городском молодежном центре для студентов других вузов и школьников.

Продолжили свое обучение в данном направлении студенты при посещении таких международных форумов: «Лидер­ – 2019» (Тирасполь, в авпреле 2019), «Тирас – 2019» (Тирасполь, в мае 2019), «Евразия Global» (Оренбург в августе 2019 года), «Мы за мир во всем мире» (Китен, в августе 2019).

Также студенты проявили свои волонтёрские способности при проведении первой профоориентационной конференции «ProfIT», VII Приднестровского международного инвестиционного экономического форума. Также помогают иностранцам во время традиционных Дней Европы, рассказывая о вузе и Приднестровье гостям.

Кроме того, в 2019 году студенты попробовали себя в роли тренеров на городском форуме «Актуальный диалог с молодежью». Периодически становятся спикерами молодежного клуба «Достигаторы» от InteractiveCenter.

Дарина Кулакова