Согласно приказу № 547-ОД от 27.04.2021 г. , выходные дни для работающих по 6-дневной рабочей неделе: 1,2,3,4,9,10,11 мая.

РАБОЧИЕ И УЧЕБНЫЕ ДНИ 5,6,7,8 МАЯ

Студенты проявляют себя не только в общественной жизни университета, но и активно работают в рамках республиканских мероприятий. Факультет традиционно обеспечивает городские и республиканские проекты волонтерами для сопровождения иностранных гостей. Наши студенты становятся частью приднестровских делегаций на международные фестивали и форумы, где они проявляют себя как посланники культуры, народной дипломатии. Так, в составе делегации Приднестровья на XIXВсемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи наши студентки представляли республику и университет, а частности, факультет на образовательных и гуманитарных направлениях фестиваля, активно задавали вопросы по развитию филологической науки и журналистики. Приобретённые навыки использовали в факультетской и университетской деятельности для старта проекта «Ораторское искусство», в рамках которого наши студенты делились с другими факультетами опытом постановки речи, вербальной и невербальной коммуникации, написания текстов. Данный проект вышел на городской уровень и был представлен в рамках спецкурса «Основы сильного текста» в Городском молодежном центре для студентов других вузов и школьников.

Продолжили свое обучение в данном направлении студенты при посещении таких международных форумов: «Лидер­ – 2019» (Тирасполь, в авпреле 2019), «Тирас – 2019» (Тирасполь, в мае 2019), «Евразия Global» (Оренбург в августе 2019 года), «Мы за мир во всем мире» (Китен, в августе 2019).

Также студенты проявили свои волонтёрские способности при проведении первой профоориентационной конференции «ProfIT», VII Приднестровского международного инвестиционного экономического форума. Также помогают иностранцам во время традиционных Дней Европы, рассказывая о вузе и Приднестровье гостям.

Кроме того, в 2019 году студенты попробовали себя в роли тренеров на городском форуме «Актуальный диалог с молодежью». Периодически становятся спикерами молодежного клуба «Достигаторы» от InteractiveCenter.

Дарина Кулакова

Дневное отделение

Заочное отделение

https://t.me/literaspsuru -  telegram-канал факультета

сообщество филологического факультета "Вконтакте"

страница в Фейсбуке

Распоряжение № 609 "Об организации учебного процесса на ФФ с 01 апреля 2021 г."

Летняя сессия 4,5 курс ДО (выпускники)

Расписание (ворд)

Утвержденное расписание (пдф)

Медиакоммуникации, 1-2 курсы, расписание

График УКП

Распоряжение "О сроках сдачи задолженностей по зимней сессии..." (ДО)

Расписание занятий 1,2 курс ТЯ, ТП

Расписание 5 курс ЗО

График контрольных работ за 2 полугодие (Переводчики)

E-mail по группам и курсам   Почта студентов (по курсам)

Приказы о направлении на практику (филология)

Приказ о направлении на практику, 1 курс "ТиПК"

График четности недель на 2 полугодие 2020-2021 уч.г.

Справки с места учебы

График ликвидации задолженностей по кафедрам