Филологический факультет объявляет дополнительный набор абитуриентов

на все направления и профили с 06 по 20 августа.

Адрес: Главный корпус ПГУ, каб. № 113, тел. 79-7-14, почта: pk_ff@spsu.ru;

График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 14-00, без обеда

телефон Приемной комиссии вуза (0533)79-505

Информация для поступающих в 2020 году

Расписание вступительных экзаменов: 25 августа - родной язык; иностранный язык (тестирование)

С 6 по 20 августа 2020 года продолжается прием документов на филологический факультет направление «Педагогическое образование» (профиль «Родной язык и литература») в рамках дополнительного набора на вакантные бюджетные места.

Приглашаются молодые талантливые люди для получения классического педагогического и филологического образования, дающего возможность работать в престижных учебных заведениях (вузы, колледжи, школы); в прессе (редакции газет и журналов, издательства, радио и телевидение), на государственной службе (министерства, аппарат Правительства).

Адрес: Главный корпус ПГУ, каб. № 113, тел. 79-714

График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 14-00 без обеда

Вниманию первокурсников дневного отделения!

Встреча с руководством филологического факультета состоится

26.08.2020 в актовом зале корпуса № 1 в 9-30.

Заселение студентов филологического факультета в общежитие №6

состоится 26.08.2020г. в 10-00 ч.

Студентам первого курса при себе иметь 400 руб.  для оплаты за проживание в общежитии в первом семестре.

Студентам 2-5 курсов и магистрантам при себе иметь 400 руб. для оплаты за проживание в общежитии в первом семестре

и 200 рублей для оплаты за проживание во втором семестре предыдущего учебного года

11 февраля 2020 года в ГОУ СПО «Промышленно-строительный техникум» состоялась Республиканская студенческая научно-практическая конференция по иностранным языкам для обучающих организаций профессионального образования Приднестровской Молдавской Республики на тему: «Иностранный язык в профессиональной деятельности».

Основные цели и задачи конференции были обозначены как: повышение эффективности образовательного процесса; вовлечение обучающих организаций профессионального образования Приднестровской Молдавской республики в проектную и научно-исследовательскую деятельность; стимулирование самостоятельной работы учащихся и развитие коммуникативных способностей обучающихся.

В работе конференции приняли участие студенты и преподаватели образовательных учреждений Тирасполя, Бендер, Каменки, Днестровска, Рыбницы.

В ходе конференции было заслушано 19 докладов по секциям технического и технолого-экономического направлений. Особый интерес вызвали доклады Олейник Е.Ю., Тущенко В.В., Бобкова Е.Ю. «Структурный анализ англоязычной терминосистемы транспортной логистики», научный руководитель Галацан С.А. (ГОУ СПО «Приднестровский колледж технологий и управления») и Склярук Т.А. «Анализ стилистических особенностей русскоязычных и англоязычных рекламных слоганов» , научный руководитель Чаплыгина Т.П. (Аграрно-экономический колледж ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»).

В качестве гостей конференции и членов жюри были приглашены и.о. заведующей кафедрой иностранных языков, ст. преподаватель Якубовская А.А., ст. преподаватель Абабий В.Н. и преподаватель Ледовская А.В.

В процессе обсуждения докладов возникла непринуждённая дискуссия, в ходе которой преподаватели и студенты затронули наиболее важные, актуальные вопросы изучения иностранных языков, их значимость в жизни и будущей профессии каждого гражданина республики, а также культурологические особенности русских, английских, немецких и французских социумов в аспектах бытовой жизнедеятельности и в вопросах обучения.

Распоряжение о переводе с курса на курс № 582 от 06.07.20

Cправку с места учебы можно заказать, отправив заявление на почту 77713966@mail.ru

ТЕЛ. деканата 79-4-35, viber 77766971

За справками для военкомата необходимо обращаться в спецчасть ПГУ, тел. 79-498