Согласно приказу № 547-ОД от 27.04.2021 г. , выходные дни для работающих по 6-дневной рабочей неделе: 1,2,3,4,9,10,11 мая.

РАБОЧИЕ И УЧЕБНЫЕ ДНИ 5,6,7,8 МАЯ

11 февраля 2020 года в ГОУ СПО «Промышленно-строительный техникум» состоялась Республиканская студенческая научно-практическая конференция по иностранным языкам для обучающих организаций профессионального образования Приднестровской Молдавской Республики на тему: «Иностранный язык в профессиональной деятельности».

Основные цели и задачи конференции были обозначены как: повышение эффективности образовательного процесса; вовлечение обучающих организаций профессионального образования Приднестровской Молдавской республики в проектную и научно-исследовательскую деятельность; стимулирование самостоятельной работы учащихся и развитие коммуникативных способностей обучающихся.

В работе конференции приняли участие студенты и преподаватели образовательных учреждений Тирасполя, Бендер, Каменки, Днестровска, Рыбницы.

В ходе конференции было заслушано 19 докладов по секциям технического и технолого-экономического направлений. Особый интерес вызвали доклады Олейник Е.Ю., Тущенко В.В., Бобкова Е.Ю. «Структурный анализ англоязычной терминосистемы транспортной логистики», научный руководитель Галацан С.А. (ГОУ СПО «Приднестровский колледж технологий и управления») и Склярук Т.А. «Анализ стилистических особенностей русскоязычных и англоязычных рекламных слоганов» , научный руководитель Чаплыгина Т.П. (Аграрно-экономический колледж ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»).

В качестве гостей конференции и членов жюри были приглашены и.о. заведующей кафедрой иностранных языков, ст. преподаватель Якубовская А.А., ст. преподаватель Абабий В.Н. и преподаватель Ледовская А.В.

В процессе обсуждения докладов возникла непринуждённая дискуссия, в ходе которой преподаватели и студенты затронули наиболее важные, актуальные вопросы изучения иностранных языков, их значимость в жизни и будущей профессии каждого гражданина республики, а также культурологические особенности русских, английских, немецких и французских социумов в аспектах бытовой жизнедеятельности и в вопросах обучения.

Дневное отделение

Заочное отделение

https://t.me/literaspsuru -  telegram-канал факультета

сообщество филологического факультета "Вконтакте"

страница в Фейсбуке

Распоряжение № 609 "Об организации учебного процесса на ФФ с 01 апреля 2021 г."

Летняя сессия 4,5 курс ДО (выпускники)

Расписание (ворд)

Утвержденное расписание (пдф)

Медиакоммуникации, 1-2 курсы, расписание

График УКП

Распоряжение "О сроках сдачи задолженностей по зимней сессии..." (ДО)

Расписание занятий 1,2 курс ТЯ, ТП

Расписание 5 курс ЗО

График контрольных работ за 2 полугодие (Переводчики)

E-mail по группам и курсам   Почта студентов (по курсам)

Приказы о направлении на практику (филология)

Приказ о направлении на практику, 1 курс "ТиПК"

График четности недель на 2 полугодие 2020-2021 уч.г.

Справки с места учебы

График ликвидации задолженностей по кафедрам