Дневное отделение

Заочное отделение

Порядок организации промежуточной и итоговой аттестации студентов ФФ в 1 полугодии 2021-2022 уч.г. в условиях сохранения рисков распространения ковид и иных инфекционных заболеваний

график чётности недель на 1 полугодие 2021-2022 уч.г.

График ликвидации задолженностей по кафедре физического воспитания в период с 25.11 по 20.12.2021 г.

Утвержденное расписание осенней сессии студентов 5 курса ЗО

Вниманию кураторов групп!

Предварительное расписание зимней сессии студентов 1-2 курсов ЗО
График проведения контрольных работ по кафедре журналистики

Расписание

Почтовые ящики (по курсам) студентов ДО ФФ Приказы о направлении на НИР магистрантов 1,2 курсов, ТиППИЯиК

методист: 0-533-79-4-36, Людмила Викторовна

Приказы о направлении на НИР магистрантов (Филология) 1,2 курсы Приказы о направлении на педпрактику студентов 5 курса ЗО (Филология)

E-mail студентов кафедры журналистики

ЭЛЕКТРОННЫЕ АДРЕСА СТУДЕНТОВ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

https://t.me/literaspsuru -  telegram-канал факультета

сообщество филологического факультета "Вконтакте"

страница в Фейсбуке

Распоряжение № 690 Об организации учебного процесса в 1 полугодии 2021-2022 уч.г.

Графики ликвидации задолженностей по кафедрам, 1 семестр 2021-2022 учебного года

Справки с места учебы

тел. деканата 0-533-79-4-35

Источник: сайт ПГУ

В Приднестровском госуниверситете 24 декабря в дистанционном формате состоялся круглый стол на тему «Проблемы изучения истории литературы Приднестровья». Круглый стол был организован кафедрой русской и зарубежной литературы и научно-исследовательской лабораторией «Литера».

Началась встреча с приятного подарка. Первый проректор Н.Н. Смоленский подарил кафедре несколько книг приднестровских авторов. Николай Николаевич отметил, что раньше в Приднестровье издавалась общественно-политическая и социально-культурная газета «Сведения». В газете активно функционировали три клуба, одним из которых был «Семеновский бульвар». В рамках работы этого клуба были бесплатно изданы 10 книг приднестровских поэтов. Первый проректор подарил кафедре четыре первых издания: Ольги Николаевой «Математика моего возраста», Оксаны Димитраш «Филомела», Виктории Пилецкой «Бирюза» и Романа Кожухарова «Виноград».

«Я обещал Сергею Михайловичу подарить эти книги. Сегодня появился такой повод. Рад, что работа круглого стола посвящена творчеству поэтов и писателей Приднестровья. Я с удовольствием дарю эти книги. Желаю вам успехов», – добавил Н.Н. Смоленский.

В рамках круглого стола обсуждался ряд вопросов, касающихся способов преподавания литературы на различных факультетах, работ отдельных приднестровских авторов, необходимости сохранения и приумножения литературы родного края и др.

«Историко-литературный процесс Приднестровья реально существует 30 лет. И сейчас мы обсуждаем очень интересное явление – формирование приднестровской литературы», – подчеркнул заведующий кафедрой русской и зарубежной литературы профессор Сергей Михайлович Заяц.

Ольга Ящук.