Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

В Центре болгарской культуры ПГУ им.Т.Г. Шевченко подвели итоги дистанционного конкурса чтецов «Говорите на родном языке!», приуроченного к Международному  дню родного языка.

В конкурсе приняли участие учащиеся с 1 по 9 классы школ села Парканы: МОУ «Парканская СОШ № 1 им. А.Стоева», МОУ «Парканская ООШ № 2 им. Д.И.Мищенко», МОУ «Парканская ООШ № 3 им. А.Ф.Романенко».

Конкурс проходил в дистанционном формате,  участвовали 30 учащихся. Конкурсанты были  разделены на 3 возрастные группы: младшая, средняя и старшая. Ребята представили интересные  и разнообразные работы. Звучали стихотворения болгарских авторов на родном языке в сопровождении презентаций с использованием аудио- и видеоматериалов.

Конкурсные работы оценивало жюри, в состав которого вошли: Балан Оксана Владимировна - заместитель декана по организации воспитательной работы, доцент; Фокша Марина Владимировна - заместитель декана по организации научной работы; Скомаровская Анастасия Анатольевна -  главный специалист Русского центра ПГУ; Толстолуцкая Елена Владимировна - ведущий специалист Центра болгарской культуры. Жюри потребовалось время, чтобы оценить работы и принять окончательное решение.

Среди участников младшей возрастной группы места распределились следующим образом:

 

Место

Фамилия, имя участника

Школа

Класс

Название произведения, автор

Фамилия, имя, отчество учителя, должность

I

место

Степанова Антонина

МОУ«Парканская ООШ №2 им.

Д.И.Мищенко»

3 класс

«Бабините приказки»

Дора Габе

 

Салабаш Людмила Васильевна,

учитель начальных классов

IIместо

Самойленко Яна

МОУ «Парканская ООШ №2 им.

Д.И.Мищенко»

2 класс

«Първите уроци»

Елисавета Багряна

 

Ротаева Любовь Андреевна,

учитель начальных классов

IIместо

Петков Артём

МОУ «Парканская ООШ

№ 3 им. А.Ф.Романенко»

 

2класс

«Аз съм българче»

Иван Вазов

 

Ширяева Альбина Ивановна, зам.директора по ВР

IIIместо

Доброва Мария

МОУ «Парканская СОШ

№ 1 им. А.Стоева»

3 класс

«Родина»

Младен Исаев

Дизова Лилия Ивановна,учитель начальных классов

IIIместо

Николаев Илья

МОУ «Парканская ООШ

№ 3 им. А.Ф.Романенко»

 

1класс

«Хитрото мишленце»

Веса Паспалеева

 

Ширяева Альбина Ивановна, зам.директора по ВР

IIIместо

Петкова Екатерина

МОУ«Парканская ООШ №2 им. Д.И.Мищенко»

4 класс

«Благодаря ти ,мамо»

Асен Босев

 

Градинар Валентина Ивановна,

учитель начальных классов

 

В средней возрастной группе места распределились так:

 

Место

Фамилия, имя участника

Школа

Класс

Название произведения, автор

Фамилия, имя, отчество учителя, должность

I

место

Василаки  Елизавета

МОУ«Парканская ООШ

№ 3 им. А.Ф.Романенко»

 

6

класс

«Родна реч»

 Ран Босилек

 

Ширяева Альбина Ивановна, зам.директора по ВР

IIместо

Станов Матвей

МОУ«Парканская СОШ

№ 1 им. А.Стоева»

5

класс

«Родна Стряха»

Ран Босилек

Иванов

Петр Кириллович, учитель болг.языка

IIIместо

Николаева Елена

МОУ«Парканская ООШ №2 им. Д.И.Мищенко»

5 класс

«Ванко –Забраванко»

Асен Босев

 

Диордиева Надежда Ивановна,

учитель русского языка и литературы

 

 

В старшей возрастной группе места заняли:

 

Место

Фамилия, имя участника

Школа

Класс

Название произведения, автор

Фамилия, имя, отчество учителя, должность

I

место

Дизова Екатерина

МОУ«Парканская ООШ

№ 3 им. А.Ф.Романенко»

 

9 класс

«България»

Георги Джагаров

 

Ширяева Альбина Ивановна, зам.директора по ВР

IIместо

Султан Елена

МОУ«Парканская ООШ №2 им. Д.И.Мищенко»

8 класс

«Родно слово»

Елисавета Багряна

 

Вараксина Марина Николаевна, учитель английского языка

IIIместо

Зугурова Марта

МОУ«Парканская СОШ

№ 1 им. А.Стоева»

8

класс

«При мама и при татко»

Стоян Попов

Иванов

Петр Кириллович, учитель болг.языка

Участникам дистанционного конкурса будут вручены сертификаты и грамоты, учителям - благодарственные письма.

   

Дневное отделение

Магистратура

Заочное отделение

https://t.me/literaspsuru -  telegram-канал факультета

сообщество филологического факультета "Вконтакте"

страница в Фейсбуке

Распоряжение № 609 "Об организации учебного процесса на ФФ с 01 апреля 2021 г."

Распоряжение № 608 "О проведении аттестации студентов"

   

4-5 курс ДО, сессия

   

Расписание (ворд)

Утвержденное расписание (пдф)

Медиакоммуникации, 1-2 курсы, расписание

График УКП

Распоряжение "О сроках сдачи задолженностей по зимней сессии..." (ДО)

Расписание занятий 1,2 курс ТЯ, ТП

Расписание 5 курс ЗО

График контрольных работ за 2 полугодие (Переводчики)

   
E-mail по группам и курсам   Почта студентов (по курсам)

Приказы о направлении на практику (филология)

Приказ о направлении на практику, 1 курс "ТиПК"

 

График четности недель на 2 полугодие 2020-2021 уч.г.

Справки с места учебы

График ликвидации задолженностей по кафедрам

 

   
litera.spsu.ru