Дневное отделение

Заочное отделение

Порядок организации промежуточной и итоговой аттестации студентов ФФ в 1 полугодии 2021-2022 уч.г. в условиях сохранения рисков распространения ковид и иных инфекционных заболеваний

график чётности недель на 1 полугодие 2021-2022 уч.г.

Утвержденное расписание осенней сессии студентов 5 курса ЗО

Вниманию кураторов групп!

График проведения контрольных работ по кафедре журналистики

Расписание

Почтовые ящики (по курсам) студентов ДО ФФ Приказы о направлении на НИР магистрантов 1,2 курсов, ТиППИЯиК

методист: 0-533-79-4-36, Людмила Викторовна

Приказы о направлении на НИР магистрантов (Филология) 1,2 курсы Приказы о направлении на педпрактику студентов 5 курса ЗО (Филология)

E-mail студентов кафедры журналистики

ЭЛЕКТРОННЫЕ АДРЕСА СТУДЕНТОВ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

https://t.me/literaspsuru -  telegram-канал факультета

сообщество филологического факультета "Вконтакте"

страница в Фейсбуке

Распоряжение № 690 Об организации учебного процесса в 1 полугодии 2021-2022 уч.г.

Графики ликвидации задолженностей по кафедрам, 1 семестр 2021-2022 учебного года

Справки с места учебы

тел. деканата 0-533-79-4-35

Актуальность Международной научно-практической конференции «Ключевые проблемы лингвистики и лингводидактики» определилась необходимостью обмена педагогического опыта, возможностью обсуждения наиболее острых и актуальных вопросов среднего и высшего образования.

Организатором конференции выступила кафедра романо-германской филологии филологического факультета ПГУ им. Т.Г.Шевченко.

В конференции предполагалось участие всех членов кафедры романо-германской филологии, преподавателей Калужского государственного университета им. Циолковского, Воронежского государственного университета, Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г.Шевченко, Приднестровского Государственного Института Искусств, Молдавского независимого свободного университета (УЛИМ), Тираспольского медицинского колледжа им. Л.А. Тарасевича, Тираспольского аграрно-технического колледжа им. М.В. Фрунзе, Промышленно-строительного техникума, Бендерского медицинского колледжа, Бендерского педагогического колледжа, Бендерского высшего художественного колледжа им. В.И. Постойкина, Рыбницкого политехнического техникума, а также магистрантов ПГУ им. Т.Г.Шевченко, учителей-филологов, лингвистов и учащихся общеобразовательных учреждений городов и районов нашей республики и Российской Федерации.

Представленные доклады были посвящены широкому спектру проблем методики обучения иностранным языкам с учетом применения инновационных педагогических технологий преподавания в высших и средних учебных заведениях, проблемам, приоритетным для современной методики преподавания иностранных языков: межкультурная коммуникация, языковая и речевая межкультурная коммуникация, функционирование языковой личности в межкультурной коммуникации.

Доклады отличались полнотой и глубиной изложения, творческим подходом к выбору и разработке темы выступления, а также сопровождались мультимедийной презентацией исследуемого материала.