В связи с ремонтными работами в корпусе А и отсутствием городских телефонов на филологическом факультете любые вопросы по деканату и по поводу поступления на ФФ

можно задать по номеру 77766971 Питушкан Светлане Константиновне

актуальные новости Филологического факультета читайте в нашем ТГ-канале

Телеграм-канал для абитуриентов ФФ

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ - 2022

Городской телефон Приемной комиссии филологического факультета 053379531

Вопросы, связанные с поступлением в ПГУ,  можно задать администратору группы ВКонтакте "Поступаю в ПГУ" либо в телеграм-канале "Поступаю в ПГУ"

Актуальность Международной научно-практической конференции «Ключевые проблемы лингвистики и лингводидактики» определилась необходимостью обмена педагогического опыта, возможностью обсуждения наиболее острых и актуальных вопросов среднего и высшего образования.

Организатором конференции выступила кафедра романо-германской филологии филологического факультета ПГУ им. Т.Г.Шевченко.

В конференции предполагалось участие всех членов кафедры романо-германской филологии, преподавателей Калужского государственного университета им. Циолковского, Воронежского государственного университета, Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г.Шевченко, Приднестровского Государственного Института Искусств, Молдавского независимого свободного университета (УЛИМ), Тираспольского медицинского колледжа им. Л.А. Тарасевича, Тираспольского аграрно-технического колледжа им. М.В. Фрунзе, Промышленно-строительного техникума, Бендерского медицинского колледжа, Бендерского педагогического колледжа, Бендерского высшего художественного колледжа им. В.И. Постойкина, Рыбницкого политехнического техникума, а также магистрантов ПГУ им. Т.Г.Шевченко, учителей-филологов, лингвистов и учащихся общеобразовательных учреждений городов и районов нашей республики и Российской Федерации.

Представленные доклады были посвящены широкому спектру проблем методики обучения иностранным языкам с учетом применения инновационных педагогических технологий преподавания в высших и средних учебных заведениях, проблемам, приоритетным для современной методики преподавания иностранных языков: межкультурная коммуникация, языковая и речевая межкультурная коммуникация, функционирование языковой личности в межкультурной коммуникации.

Доклады отличались полнотой и глубиной изложения, творческим подходом к выбору и разработке темы выступления, а также сопровождались мультимедийной презентацией исследуемого материала.