Преподаватели филологического факультета приняли активное участие в профориентационных выездах совместно с представителями других факультетов и институтов ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Поездки состоялись 21-23 ноября 2016 года и были организованы психологической службой университета (ответственный координатор по профориентационной работе А.В.Дуденченко). Преподаватели Пазина Н.В., Габужа Д.А. посетили средние общеобразовательные школы и гимназию г. Григориополь, с. Малаешты и с. Ташлык Григориопольского района, где встретились с учащимися старших классов, учителями и администрацией учебных заведений. Доцент Пузов Н.А., старший преподаватель Щербина В.И., преподаватель Леонтьева Н.Н. побывали в трёх школах г. Слободзея и в с. Карагаш, где встречались с учащимися выпускных классов и их родителями. Доцент Н.В. Кривошапова посетила молдавскую и русские школы г. Дубоссары, распространяла раздаточный материал профориентационного характера, рассказала учащимся о «Заочных школах филологических наук», функционирующих на филологическом факультете. Школьники и учителя задавали нашим коллегам много вопросов о правилах приема в университет, о вступительных испытаниях, о льготах при поступлении. Учащиеся проявили повышенный интерес к нашему факультету.

На филологическом факультете успешно функционирует система профориентационной работы, которая предполагает участие каждого из членов коллектива кафедр в распространении информации о факультете  и привлечении абитуриентов.

График предварительного распределения на работу

выпускников 2017 года филологического факультета

28 марта 2016 г. (деканат)

401,402,403,404 группа – 11-00ч.

405,406 группа – 11-30ч.

507 группа – 11-45ч.

Кураторы и старосты групп несут ответственность

за своевременную явку выпускников на распределение!

Явка академических групп в полном составе строго обязательна!