29 ноября в Центре молдавской культуры состоялся круглый стол на тему: "Ливиу Делеану - 105 ань де ла наштере", посвященный молдавскому писателю.

Ответственный за мероприятие - старший преподаватель кафедры молдавской филологии В.В. Чупрына.

В начале мероприятия с приветственным словом выступила заведующий кафедрой молдавской филологии доцент Е.К. Опря. Зам. декана по научной и учебно-методической работе Н.В. Кривошапова отметила значение писателя в жизни молдавского народа.

Весьма актуальной в творчестве Л. Делеану является тема воспитания нравственности у детей. Об этом подробно рассказала старший преподаватель кафедры педагогики и методики начального образования факультета педагогики и психологии Н. Васильева.

Заведующий кафедрой хорового дирижирования и вокального искусства Института искусств В.В. Драгой познакомил собравшихся со стихами писателя, положенными на музыку.

Приднестровские молдавские писатели В. Караджов, С. Гарабажи, Г. Гурски поделились своим мнением о творчестве Делеану и выразили писателю глубокое уважение.  Завершили мероприятие ученики МСОШ села Малаешты, они исполнили музыкальную композицию на стихи Л. Делеану.

Вниманию абитуриентов!

Профориентационный паспорт филологического факультета и контрольные цифры приема абитуриентов на 2018-2019 уч.г.

Перечень документов для поступления

Абитуриентам о кафедре русского языка и межкультурной коммуникации (буклет, пдф)

Информацие  деспре катедра де филоложие молдовеняскэ пентру абитуриенций анулуй 2018

Темы для устного экзамена по английскому языку (ДЛЯ ФИЛОЛОГОВ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ)