Уважаемые абитуриенты!

Телефон технических секретарей приемной комиссии

(533) - 79-5-31 (пригласить специалиста филологического факультета)

График работы технических  секретарей:

понедельник-пятница с  9.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00,  суббота: с  8.00 до 14.00

Приказы о зачислении (сайт ПГУ)

Внимание!

Уважаемые коллеги!
1 августа 2017г состоятся мероприятия,

посвященные Дню Памяти и скорби защитников и мирных жителей, погибших в войне 1992г.,

а также 25-летию миротворческой операции в Приднестровье.

Госадминистрация приглашает коллектив ПГУ принять участие в следующих мероприятиях:

акция "Бессмертный полк" с портретами защитников ПМР,

сбор у кинотеатра "Тирасполь" в 7.15,

Митинг и возложение цветов, сбор в 7.45 на Мемориале Славы.

29 ноября в Центре молдавской культуры состоялся круглый стол на тему: "Ливиу Делеану - 105 ань де ла наштере", посвященный молдавскому писателю.

Ответственный за мероприятие - старший преподаватель кафедры молдавской филологии В.В. Чупрына.

В начале мероприятия с приветственным словом выступила заведующий кафедрой молдавской филологии доцент Е.К. Опря. Зам. декана по научной и учебно-методической работе Н.В. Кривошапова отметила значение писателя в жизни молдавского народа.

Весьма актуальной в творчестве Л. Делеану является тема воспитания нравственности у детей. Об этом подробно рассказала старший преподаватель кафедры педагогики и методики начального образования факультета педагогики и психологии Н. Васильева.

Заведующий кафедрой хорового дирижирования и вокального искусства Института искусств В.В. Драгой познакомил собравшихся со стихами писателя, положенными на музыку.

Приднестровские молдавские писатели В. Караджов, С. Гарабажи, Г. Гурски поделились своим мнением о творчестве Делеану и выразили писателю глубокое уважение.  Завершили мероприятие ученики МСОШ села Малаешты, они исполнили музыкальную композицию на стихи Л. Делеану.